Отказано в справке по уходу - что делать, если врачи ошиблись?

• г. Липецк

Маме 78 лет дали вторую группу инвалидности. Сама себя обслуживать не может, передвигается с трудом с помощью ходунков. В справке по уходу мне отказано. Мне 51 год и я не пенсионерка. К кому мне обратится если врачи не правы.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение врачей в минздраве региона или в суде.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2015 г. маме дали вторую группу инвалидности пожизненно. В настоящее время её состояние резко ухудшилось. Делать операцию на сердце врачи не берутся. Она уже не ходит и не может себя обслуживать. Можно ли нам сейчас переоформить ей инвалидность со второй на первую группу?

Мама инвалид 2 группы, инвалидность бессрочная (перелом шейки бедра) передвигается очень плохо с помощью ходунков и моей, как следствие глаукомы-полная слепота, можно ли рассчитывать на 1 группу?

Мои отец Шинкаренко Владимир Михайлович 1943 г.р. инвалид второй группы, проживающий в с.Арзгир, Арзгирского района, Ставропольского края. Ему ампутировали обе ноги в 90-х годах и в начале дали первую группу инвалидности, а потом забрали первую и дали вторую группу инвалидности, ссылаясь на то,что он сам может себя обслуживать, если умеет доползти до туалета. Скажите, имеет ли он право на первую группу инвалидности и почему 20 лет он получал пенсию по второй группе инвалидности? Есть закон, так почему ему не полагается первая группа? Компенсация тоже полагается?

Имеют ли право врачи снять или поставить группу инвалидности ниже, сославшись на то, что предидущие ежегодные обследования в стационаре инвалид не проходил? Но невооруженным глазом видно, что человек уже с трудом передвигается и не в полной мере может себя обслуживать. Правомерно ли будет обращение с жалобой в вышестоящие истанциии?

Маме 68 лет, инвалид детства 2 гр., с 1993 года, с 1998 бессрочно. Заболевание по которому дали инв мама не помнит. Сейчас с трудом передвигается, отказывают ноги-это с рождения, годами все хуже и хуже, сама себя обслуживать не может. Проблемы с памятью. Положена ли ей первая группа? К врачам по поводу 1 гр еще не обращались. С уважением Любовь.

У мамы отказали почки, теперь необходимо три раза в неделю ходить на гемодиализ по 4 часа. В связи с этим, маме дали вторую группу инвалидности, но в бюро, которое дало вторую группу, специалисты сказали, что поликлиника, в которой мама проходила обследование и к которой прикреплена по месту регистрации, отправила в бюро не все документы (например, не пришла справка от окулиста, медицинская карта), а на основании имеющихся документов, бюро может присвоить только вторую группу инвалидности. Но врач в центре гемодиализа, говорит, что маме положена первая группа. Как обжаловать присвоение второй группы инвалидности, на какие документы можно сослаться?

Маме поставлен диагноз болезнь альцгеймера 76 лет. Группу инвалидности дать отказываются что желать сама себя она обслуживать не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 85 лет, она инвалид 1 группы пожизненно (по неврологии), сама себя обслуживать не может. Положена ли от соцзащиты какая-то помощь в уходе?

Ребенок находился на инвалидности до 16 лет потом врачи посчитали что он может себя обслуживать сам и инвалидность сняли ДЦП спастическая форма сыну сейчас 31 год. имею ли я право на досрочную пенсию.

Скажите пожалуйста маме ампутировали ногу выше колена ей дали 2 группу инвалидности ей 69 лет 1 можно переоформить через год сама самостоятельно не передвигается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение