Неисполненный приказ о сокращении ставки бухгалтера на 0,25 - сохраняет ли он силу или требуется новый приказ?

• г. Алейск

Приказ о сокращении ставки бухгалтера на 0,25 не был исполнен через два месяца после издания. Имеет ли он силу в дальнейшем или необходимо издавать новый?

Ответы на вопрос (1):

если он не отменен, то считается действующим и повторного издания не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии сокращение кадров. В приказе дата сокращения стоит 30 апреля, т. е. предупреждение о сокращении было получено, как и положено за 2 месяца. Администрация сократила меня после 30 апреля, т. е. продлила срок работы без дополнительного приказа на 5 дней.

Имела ли право администрация действовать подобным образом, или же должна была выпустить новый приказ с новым сроком в 2 месяца?

За день до сокращения работодатель предоставляет очередной отпуск на две недели.

Имеет ли силу старое уведомление о сокращении, или работник вправе требовать новое, согласно которому будет сокращение через два месяца?

Ответьте пожалуйста.

Планируется сократить 1 ставку бухгалтера, но у меня бухгалтер работает на своей ставке (1 бухгалтер) + 0.5 ставки совмещения экономист. Вопрос: при сокращении ставки бухгалтера можно его оставить на 0.5 ставки экономиста как это правильно оформить?

В нашей организации планируется сокращение численности и штата. Есть примерный список кто попадет под сокращение. Приказа пока нет. Можно ли уведомить сотрудников о возможном сокращении за 2 месяца без приказа. Если нет и если позже будет приказ о сокращении и не будет выдержан 2 месячный срок предупреждения, будет ли правильным сокращение, допустим через месяц после издания приказа и будут ли выплачены все причитающиеся в данном случае выходные пособия сокращающимся сотрудникам.

Работник занимает две должности:

0,5 ставки по основному месту работы экономистом,

0,5 ставки по совместительству бухгалтером.

Работник изъявляет желание работать по основному месту работы экономистом на полную ставку (0,1). Нужно ли издавать приказ об увольнении с должности бухгалтера (0,5 ставки) по совместительству или достаточно подписать доп. соглашение и издать приказ о переводе на основное место работы на полную ставку?

Работадатель уведомил за два месяца о сокращении штата, прошло два месяца и сейчас издали приказ о переносе сокращения еще на месяц. Могу-ли я сейчас требовать чтоб меня уволили по сокращению?

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении приказом работодателя была сокращена должность в штате с одной обязанностью и введена новая должность с возложением дополнительных новых обязанностей с тем же окладом. 09 марта 2021 г, мною было написано заявление на перевод на новую должность. Должность сокращалась 15.03.2021 г. А 11.03.2021 г. мною было написано заявление об отзыве заявления о переводе на новую должность и увольнения по сокращению (согласно приказу) 15.03.2021 г. Работадатель 11.03.2021 г издает приказ об отмене приказа о сокращении должности с 15.03.2021 г. и 12.03.2021 г. издает приказ о сокращении старой должности и введением новой должности с раширением обязанностей через два месяца. Теперь мне предлагается работать на старой должности еще два месяца или писать заявление об увольнении через две недели по собственному желанию. Правомочны ли действия работодателя?

Сотрудник в отпуске можно ли в приказе указать срок дачи объяснений после окончания отпуска через два месяца после издания приказа.

В отделе министерства сокращение. Сокращена одна единица в отделе, было две. У работника, которого сокращают 5 лет работы в отделе и нет нареканий. У второго год работы, по возрасту почти одинаковы. Образование одинаковое. Имеет ли преимущественное право при сокращении 1 работник перед 2, и оплачивается ли проезд в отпуск если он заработан, а отпуск должен был быть спустя два месяца после сокращения?

Сокращение госслужащего по сокращению штатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение