Спросить бесплатно

Мой ребенок с самого рождения без прививок. Нам дали путевку в садик,

и в садике требуют с делать прививки, но мы с супругой категорически против, на что нам говорят, что если мы не сделаем прививки, ребенок не сможет посещать садик. Есть ли правовая защита? Если есть, то на какую статью можно опираться? Заранее благодарен!

вопрос №10029889
прочитан 4 разa

Да, смотрите Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статьи 5 и 11

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! [b]Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке.


юридическая фирма Юридическое агентство "ДИКЕ":

Если дополнительный отпуск не использован, то по Вашему заявлению его МОГУТ Вам предоставить.


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Как правило в саду отведено 2 недели на то, чтобы принести путевку и заключить договор, далее путевка не действительна. А мед. карту можно принести попозже.


юрист Шабаева Лина Алиевна:

Вам нужно тоже понять сотрудников детсада, без справки от фтизиатра - они рискуют. Вы не можете на 100% быть уверены, что ребенок здоров.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Прививка - это дело добровольное. Об этом уже много раз писали, а рассказы врача не соответствуют действительности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X