Как официально получить статус отца одиночки?

• г. Промышленная

Как официально получить статус отца одиночки?

Ответы на вопрос (3):

у вас не это оснований

Спросить
Пожаловаться

Одинокий родитель (одиночка) - это когда второй родитель умер, либо в свидетельстве о рождении прочерк, либо отец записан со слов матери.

Если мать не признана умершей, то она есть.

Спросить
Пожаловаться

Как это нет??Я один воспитываю ребенка, мать неизвестно,где и что мне делать?

Спросить
Пожаловаться

Как определяется статус матери-одиночки. Какие льготы имеет мать-одиночка и какие выплаты? При статусе матери-одиночки можно ли подать в суд на алименты не состоявшегося отца ребенка?

Я мать одиночка есть один ребёнок отец был живой зачпли второго тоже был живой ну вот я была беременна он умер как мне оставить статус матери одиночки и получать пенсию детка по потери кормильца при статусе матери одиночке мне надо получить квартиру а я боюсь если подам по потери кормильца потеряю всн.

Предположим моя гражданская жена получила статус матери одиночке какие статиь мне прочитать что бы получить информацию по этому статусу мать-одиночка?!

Я официально мать-одиночка. В связи с обстоятельствами нужно расписаться и вписать в свидетельство отца (на 2-3 месяца). Могу ли я потом восстановить статус матери-одиночки? Если да то как?

Мой брат воспитывает 2-х сыновей один мальчик инвалид, мать лишена родительских прав, алименты не платит. Какие денежные пособия, компенсации положены брату и можно ли ему установить статус отца одиночки, чтобы получать пособие как отцу одиночке, какие для этого нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать-одиночка считается если в свидетельстве о рождении прочерк, лишение родительских прав не дает такого статуса, то на каком основании получают статус отца-одиночки, тоже с прочерком в графе мать?

Воспитываю ребенка одна, установлено отцовство, получаю алименты, с отцом ребенка не общаюсь, имею ли я какие либо льготы как мать одиночка и как официально получить этот статус. Будули я получать алименты если лишу отца родительских прав.

Как получить статус мать одиночка официально? К кому обращатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение