Требуется ли разрешение обоих родителей для пересечения границы Россия-Казахстан ребёнком в случае развода?

• г. Норильск

Если ребёнок, 4 года, пересекает границу Россия-Казахстан с дедом, без родителей, достаточно ли разрешения на выезд только от матери? Или необходимо иметь его от обоих родителей? Родители в разводе.

Ответы на вопрос (1):

необходимо в таком случае иметь разрешение от обоих родителей

Спросить
Пожаловаться

Я с племянницей еду в Адлер. Поезд идет из России в Россию, но пересекает границу Казахстана, проверяют документы. Достаточно ли только разрешения от матери? Или от отца тоже необходимо? Заранее благодарю.

Мне 17 лет, нужно ли разрешение на выезд в росиию из казахстана от обоих родителей, или только от матери достаточно? Если ехать одной.

Требуется ли разрешение отца на выезд ребенка с бабушкой в Казахстан, если родители в разводе? Достаточно ли разрешения только матери ребенка?

Если 16 ти летний ребёнок гражданка казахстана пересекает границу РФ, ей нужно разрешение от обоих родителей или от одного достаточно? На сайте уфмс указанно что достаточно от отдного, не изменились ли положения?

Ребенок собирается на отдых в Абхазию с бабушкой и дедушкой. Необходимо ли разрешение на выезд от обоих родителей или достаточно только от матери. Мать с отцом в разводе.

Ребенок вместе с бабушкой уезжает в отпуск в Узбекистан, паспорт у ребенка имеется, нужно ли разрешение обоих родителей для выезда ребенка из страны или будет достаточно только разрешения матери. Год назад ребенок выезжал с мамой в Узбекистан разрешения от отца не требовали (правда на границе в Казахстане сначала потребовали но потом пропустили)

Ребенок 17 лет выезжает из Кемеровской области (Сибирь) в Туапсе без родителей. Поезд пересекает границу с Казахстаном в Петропавловске. Нужно ли согласие на пересечение границы от обоих родителей или достаточно будет согласия одного, т.к. отец находится в Сибири, а ребенок едет к матери в Туапсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешение на вывоз ребенка в Турцию с бабушкой, достаточно ли разрешения только от матери или же необходимо разрешение от обоих родителей?

Хочу поехать с внуком по турпутевке за границу. Нужно ли разрешение обоих родителей или достаточно разрешения матери. Если обоих родителей, то можно ли выписать общую довереннось у нотариуса, или надо оформлять разрешение от каждого из родителей? Нужно ли указывать числа выезда и приезда по путевке? Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение