Требуется ли разрешение обоих родителей для пересечения границы Россия-Казахстан ребёнком в случае развода?

• г. Норильск

Если ребёнок, 4 года, пересекает границу Россия-Казахстан с дедом, без родителей, достаточно ли разрешения на выезд только от матери? Или необходимо иметь его от обоих родителей? Родители в разводе.

Ответы на вопрос (1):

необходимо в таком случае иметь разрешение от обоих родителей