Проясните ситуацию для пожилого человека, волнующегося о судьбе завещанного им имущества.

В настоящий момент его собираются переселять из идущего на слом дома. Квартира приватизирована и завещана. Что будет с приватизацией в новостройке (учитывая слухи о 5 летней отсрочке) будет ли к-ра приватизирована СРАЗУ? И есть ли разница при получении "по улучшению жилищных условий"

вопрос №10030
прочитан 7 раз

Если квартира приватизирована, что она уже находится в собственности. При сносе дома, собственнику предоставят или аналогичное жилье - опять же в собственность или его денежный эквивалент. Опять приватизировать новое жилье не нужно. К тому же приватизировать жилье гражданин имеет право только один раз в жизни.

Похожие вопросы

юрист Мунасыпова Линара Закировна:

Здравствуйте! Если он не является собственником квартиры, выписывайте его из квартиры. Как только он приходит и начинает дебоширить вызывайте полицию,


юридическая фирма ООО "Доминант":

Из Вашего вопроса не понятно кто опубликовал данные фото? И в каком состоянии Ваш супруг запечатлен на снимке. В полицию обращаться не зачем,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Как собственник, можно получить денежную компенсацию (ст. 32 ЖК РФ). Либо договориться о доплате и получении жилья. Отдельную площадь в данном случае предоставлять не обязаны.


адвокат Зотт Анастасия Игоревна:

Вам необходимо очно и срочно искать для сына адвоката, хорошего адвоката, а не тратить время на этом сайте


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Надо жаловаться на бездействие полиции в прокуратуру. Это исключительно дело полиции.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X