Оплата суточных на курсах повышения квалификации за пределами Хабаровского края и возможность удержания предыдущих выплат

• г. Хабаровск

Должны, ли оплачиваться суточные за 2 месяц обучения на курсах повышения квалификации, за пределами Хабаровского края? Имеет ли право администрация, удержать, ранее оплаченные в 2014 г, суточные, в связи с тем, что они не обязаны были оплачивать 2 месяц курсов повышения квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если повышение квалификации по инициативе работодателя - должны.

Спросить
Пожаловаться

Мне, отказывают выплачивать суточные, за время курсов повышения квалификации за пределами хабаровского. Края, свыше месяца (срок обучения 77 дней)правомочно, ли это.

Находилась на курсах повышения квалификации за пределами Хабаровского края 77 дней, за первые 30 дней администрация суточные оплачивает, а за остальные 47 отказывает, ссылаясь на постановление Хабаровского края, где написанно, что оплата суточных 420 рублей в течение только первого месяца обучения, а за остальное не положенно. На сколько правомочно данное обьяснения.

На, какие документы можно сослаться, с требованием оплатить суточные (за 77 дней) при прохождение курсов повышение квалификации за пределами Хабаровского края, администрация учреждение, аргументирует Постановлением губернатора Хабаровского края номер 10 от 11.02.2014 г, пункт 1.1

Я работаю учителе и в октябре 2012 года проходила в другом городе курсы повышения квалификации, которые обязаны проходить учителя раз в пять лет. Мне директор оформил командировку, а теперь под предлогом, что нет денег, отказывается оплачивать (проезд, проживание, суточные). вопрос: должна ли организаия оплачивать командировочные расходы при прохождения курсов повышения квалификации, которые являются обязательными?

Я отучился на курсах повышения квалификации за счет предприятия, подписал договор по которому должен возместить расходы на мое обучение предприятию при увольнении, должен ли я оплачивать расходы на жилье и суточные или только оплатить стоимость курсов?

Работаю в ВУЗе по контракту. Администрация заставляет меня проходить повышение квалификации раз в пять лет на факультете повышения квалификации этого же ВУЗа. Я уже имею диплом о прохождении курсов повышения квалификации (так как работаю в этом ВУЗе уже 10 лет). Имеют ли право меня уволить по причине непрохождения курсов повышения квалификации, если они не прописаны в коллективном договоре?

Учитель-логопед в муниципальном детском саду. Отучилась на курсах повышения квалификации при институте повышения квалификации. Без данных курсов нельзя защитить категорию. Заведующая отказалась оплачивать мне это время, а без моего ведома часть времени на курсах оплатила, а часть провела как отпуск за свой счет. Обязан ли работодатель оплачивать период курсов? Как правильно это должно быть оформлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте-какую лицензию нужно получить при организации курсов парикмахеров-планируем проводить обучение с нуля-присавивать квалификацию 3-4 разряд, повышение квалификации-4-5 разряд, модельеры и краткосрочные курсы повышения квалификации.

Сотрудник находясь на курсах повышения квалификации ушел на больничный, но продолжает посещать занятия. Оплата отпуска за время курсов поышения квалификации была произведена. Как правильно оплачивать больничный лист?

Сотрудник нашего учреждения обучался на курсах повышения квалификации. Форма обучения - очная. После учебы ходила на работу на некоторое время. В заявлении на обучении написала. Без отрыва от производства, хотя обучение проходило не по месту основной работы. Как должна оплачиваться данная учеба и что должно стоять в табеле рабочего времени? График работы - пятидневная рабочая неделя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение