Оплата суточных на курсах повышения квалификации за пределами Хабаровского края и возможность удержания предыдущих выплат

• г. Хабаровск

Должны, ли оплачиваться суточные за 2 месяц обучения на курсах повышения квалификации, за пределами Хабаровского края? Имеет ли право администрация, удержать, ранее оплаченные в 2014 г, суточные, в связи с тем, что они не обязаны были оплачивать 2 месяц курсов повышения квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если повышение квалификации по инициативе работодателя - должны.