Доли 1/2 квартиры куплены из субсидий - на какую сумму можно подавать декларацию на вычет?

• г. Санкт-Петербург

Мы с моей мамой купили квартиру, доли 1/2

Квартира была куплена из субсидий

1. Наши субсидии 600 т.р.

2. Субсидии которые нам отдали соседи нашей прошлой квартиры за нашу комнату 1.1.млн

На какую сумму мы можем подавать декларацию на вычет? Какую сумму могу получить я и моя мама если квартира стоит 1.7 млн.

Ответы на вопрос (1):

На сколько я понимаю, 1,1 млн. руб. - это не субсидия, предоставленная Вам государством, а деньги, которые Вы получили от соседей за проданную Вами им комнату (откуда получили эти деньги соседи - не имеет для Вас значения).

Следовательно, вот на эти 1,1 млн. можете оформлять вычет. Вам и Вашей маме - по 550 тыс.руб.