«Мама пятерых детей борется за приватизацию своего разрушенного дома в Крыму - кто и как может помочь?»

• г. Симферополь

Я мама пятерых детей, живу в Крыму, уже два года, кроме 5 в Украине борюсь и стучу в закрытые двери по поводу приватизации своего полу разрушенного дома, скажите кто и как может нам помочь, в этой ситуации или это не реально.

Ответы на вопрос (5):

Думаю, что это в настоящее время не реально, и действительно будете стучаться в закрытые ворота, если только пробовать заключать соглашение с кем то из юристов в Украине, что бы они боролись за ваше имущество

Здравствуйте.

Вот как раз полуразрушенное бороться не стоит. вы же не сможете его содержать. А так - хоть есть надежда, что вы сможете добиться ремонта.

Но если настроены - помогают в таких случаях адвокаты/юристы. Но за плату, поскольку через сайт такую помощь не окажешь. А в реале - человек за свою работу должен получать деньги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Зарема! В Вашем вопросе мало информации для ответа на вопрос. Уточните, дом признан аварийным или по документам с ним все в порядке? Вы обращались в Администрацию по месту регистрации с вопросом приватизации, какой получен ответ? Если отказ, то по какой причине? Если дом признан не пригодным для проживания, то органы местного самоуправления обязаны предоставить Вам по договору социального найма иное пригодное для проживания жилое помещение, которое Вы вправе после этого приватизировать.

Я понимаю что бесплатно нечего не бывает,дом,мы сделали пригодным для жилья,мне ни кто ни хочет помочь чтоб приватизировать его,блин чтоб я могла использовать мат капитал понимаете

приватизация - процедура бесплатная. Обналичивание материнского капитала незаконно