«Мама пятерых детей борется за приватизацию своего разрушенного дома в Крыму - кто и как может помочь?»

• г. Симферополь

Я мама пятерых детей, живу в Крыму, уже два года, кроме 5 в Украине борюсь и стучу в закрытые двери по поводу приватизации своего полу разрушенного дома, скажите кто и как может нам помочь, в этой ситуации или это не реально.

Ответы на вопрос (5):

Думаю, что это в настоящее время не реально, и действительно будете стучаться в закрытые ворота, если только пробовать заключать соглашение с кем то из юристов в Украине, что бы они боролись за ваше имущество

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вот как раз полуразрушенное бороться не стоит. вы же не сможете его содержать. А так - хоть есть надежда, что вы сможете добиться ремонта.

Но если настроены - помогают в таких случаях адвокаты/юристы. Но за плату, поскольку через сайт такую помощь не окажешь. А в реале - человек за свою работу должен получать деньги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Зарема! В Вашем вопросе мало информации для ответа на вопрос. Уточните, дом признан аварийным или по документам с ним все в порядке? Вы обращались в Администрацию по месту регистрации с вопросом приватизации, какой получен ответ? Если отказ, то по какой причине? Если дом признан не пригодным для проживания, то органы местного самоуправления обязаны предоставить Вам по договору социального найма иное пригодное для проживания жилое помещение, которое Вы вправе после этого приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю что бесплатно нечего не бывает,дом,мы сделали пригодным для жилья,мне ни кто ни хочет помочь чтоб приватизировать его,блин чтоб я могла использовать мат капитал понимаете

Спросить
Пожаловаться

приватизация - процедура бесплатная. Обналичивание материнского капитала незаконно

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины проживаю в Крыму уже 3 года на Украине нахожусь в розыске, въежал на территорию Крыма еще при Украине, документов не имею кроме копии своего паспорта, на учет в ФМС не ставал, можно ли мне получить паспорт гражданина РФ, или как мне быть?

Родился на территории Украины, прожил всю жизнь в Крыму, садик, школа, Учиться поехал в Украину, был выписан из своего дома в Крыму, прописан в общежитии в Украине, так как местным были привилегии, после окончания не выписывался, как мне теперь обратно вернуться домой, в Крым? Родители за это время что я учился продали дом.

Законно ли участие в приватизации дома двух малолетних детей не прописаных в этом доме. Мама пошла делать приватизацию на себя и своего сына, у него двое маленьких детей не прописаных в этом доме, но в регпалате заявили что они автоматически входят в приватизацию. Законноли это? и можно ли признать приватизацию незаконной?

Я гражданин России, проживающий в Крыму. Хочу забрать маму из Украины. Может ли мама получить на территории Крыма медицинский полис обязательного медицинского страхования и получать бесплатную медицинскую помощь. Если может, то как это сделать? Спасибо.

В нашей семье сложилась такая ситуация. Моя мама, ответственный квартиросъемщик хочет приватизировать квартиру. В этой квартире прописаны кроме мамы моя сестра и ее маленькая дочь. Я нахожусь только в ордере. С моей стороны нужен отказ или участие в приватизации. Чтоб участвовать в приватизации мне нужно прописаться в этой квартире. Моя сестра не дает согласие на мою прописку, мотивируя тем, что ей это не выгодно т.к. у меня двое детей. Мама дает согласие на временную прописку только на время приватизации при этом не выписываясь из квартиры мужа в Москве. Скажите, пожалуйста, как я могу защитить свои права на приватизацию. Ведь мне в этом отказывают.

Вопрос о приватизации квартиры в закрытом военном городке, или о получении жилищного сертификата. Мы с матерью живем в военном городке, отец скончался. В настоящее время командование заявило что городок стал закрытым и приватизиция невозможна.

1. Где узнать действительно ли городок закрытый? Это распространенная отговорка, часть закрытых городков уже открыли.

2. Положен ли нам сертификат? Отец был уволен из армии в чине майора в 1971 году, отслужил на тот момент 18 или 19 лет

3. Положен нам один сертификат на двоих или два разных сертификата? Мне уже 41 год.

Два года назад была сделана приватизация нашей квартиры, где прописаны трое: мама и мы-две совершеннолетние дочери. Мы с сестрой отказались от участия в приватизации, т.е. ее оформляла мать. Теперь мама вышла замуж и хочет прописать своего мужа в нашу квартиру. Нужно ли будет спрашивать нашего разрешения или как неучаствующие в приватизации, мы лишены всех прав на эту квартиру? Если это так, то какой выход можно найти из этой ситуации? Имеем ли мы право "передумать" и принять участие в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если такая ситуация: наследник не вступил в права наследования по завещанию (дом), но дома уже на этом месте нет. Это было еще при Украине Как оформить этот участок в законодательном поле Российской Федерации (субъект Республика Крым)?

Моя сестра прописана и проживает в Крыму. Ей необходимо получить наследство в Украине по завещанию от дедушки. Приезжать она не хочет. Подскажите, может ли она в Крыму оформить доверенность на своего представителя в Украине по данному вопросу и будет ли эта доверенность признана нотариусами Украины, т к в Украине считается, что Крым - это Украина. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение