Стояк газовый выводят бесплатно государство?

• г. Якутск

Стояк газовый выводят бесплатно государство?

Ответы на вопрос (1):

Смотря кому и куда... Подробнее можно вопрос изложить?

Спросить
Пожаловаться

Взяли участок в новостройках, где уже была проложена газовая труба и некоторым участкам были подведены газовые стояки. Теперь же нам нужно проводить газовый стояк за свои деньги. Так ли это?

Мой вопрос в следующем

квартира под моей квартирой переведена в нежилое помещение

через наши квартиры проходит газовый стояк часть стояка в нежилом помещении хотят убрать и произвести врезку газовой трубы в стояк в моей квартире имею ли я право отказаться.

Дом на двух хозяев, газовый стояк мать проводила на свои деньги и оформляла документы на газ, стояк находится на нашей территории, в последствии пол-дома были проданы, а мать разрешила соседям сделать отвод от стояка. Сейчас за долги соседям отрезали газ. Вопрос: можем ли мы не разрешить соседям врезаться вновь к стояку, а предложить им самим провести свой газовый стояк?

Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме, там нет газовой плиты. Хотели купить встраиваемую газовую варочную поверхность и отдельный газовый духовой шкаф. В газовой службе сказали, что нужно переделывать проект газовых труб, на тубах делать отдельно и для варочной поверхности и для духовки выход для оборудования. Даже если только устанавливать варочную поверхность, то всё равно надо делать перепланировку газовых труб, т.к.в таких домах должны стоять газовые плиты. Так ли это? Спасибо!

Я имею в собственности квартиру в двухквартирном доме. Решила провести в эту квартиру газ. Обратилась в газовую контору. Там мне сказали, что наш дом последний то газовый стояк ставится бесплатно, за счет средств республики и поэтому никакого разрешения от соседей не требуется (газовый стояк находится на территории соседей). по рекомендации газовой службы я сделала все требующиеся документы, заплатила за них деньги. Однако, в день приезда работников газовой конторы соседи отказали нам в подключении к этому стояку, уверяя, что стояк они ставили за свой счет, но документы, подтверждающие это, предоставить отказались. Пожалуйста, помогите нам! Что нам делать и куда идти? Хотим подавать в суд на соседей за то, что они препятствуют нам в проведении газа. Хотелось бы сделать все правильно, чтоб не оказаться в дураках)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вот такой вопрос. К моему участку провели газовый стояк, но поставили очень далеко от дома. Могу ли я потребовать бесплатно переставить стояк?

Живем в двухквартирном доме, земельный участок находиться в собственности. На моем участке выходит подземный газовый стояк, от него по стене моего дома проходит газовая труба к другому двухквартирному дому. Так же вокруг моей квартиры идет газовая труба к соседнюю квартиру по остальным трем стенам моей квартиры. В итоге газовый стояк общего пользования находиться на моем земельном участке, моя квартира окружена по стене газовой трубой.1. Как потребовать о выносе стояка и отведении газовой трубы соседнего домовладения? 2. Заставить соседей сделать отдельный ввод газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение