Нужно ли делать межевание или вызывать геодезиста если участок крайний и границы участка нам понятны.

• г. Астрахань

Нужно ли делать межевание или вызывать геодезиста если участок крайний и границы участка нам понятны.

Ответы на вопрос (1):

Если собираетесь строиться на границе участка, то лучше уточнить его границы с помощью специалиста, т.к. ели Ваши строения будут выходить на красную линию Вы не сможете их узаконить.

Спросить
Пожаловаться

При межевания Мы согласовали границу участка соседям, теперь проводим межевание на своем участке, нужно ли будет нам с ними согласовывать границу участка, чтоб граница была общей, и у них в метре от границы находится дом?

День добрый, хочу провести установку границ межевание своего участка. Есть два соседа справа и слева у соседки с лева сделано межевание участка границы определены, но ни каких заборов колышков нет, найти соседку не получается телефон не отвечает по адресу не проживает, у соседей справа вообще ни чего не оформлено. Как мне определить границу с соседкой у которой есть межевание или это могут сделать геодезисты которых я буду вызывать если я правильно понимаю у них есть соответствующие документы на её участок и они могут показать где граница наших участков.

Ситуация следующая: оформляли земельный участок в аренду, обратились к геодезистам, оплатили составление межевого плана. Межевой план получили, а границы участка никто не определил на местности. Обратились с просьбой разметить участок, нам сказали что это за отдельную плату. Нарушают ли геодезисты закон, ведь межевание включает в себя и установку границ тоже?

При межевания Мы согласовали границу участка соседям, теперь проводим межевание на своем участке, нужно ли будет нам с ними согласовывать границу участка, чтоб граница была общей, и у них в метре от границы находится дом, и они требуют чтоб наша граница была не ближе чем 3 м от дома.

Меня волнует вот такой вопрос. Я заключила договор с ООО Геокадастр. Геодезисты сделали межевание участка (шесть соток в сдовом товариществе). А земельный комитет не принимает сделанные документы по межеванию т.к. документы оформлены не в соответствии с требованиями последних изменений законодательства по межеванию. Должны ли геодезисты переделать документы или мне нужно опять заказывать межевание участка и платить деньги. Размеры моего участка не изменились, границы участка уже были согласованы с соседями.

Декларативная граница участка дорожной сети накладывается на наш земельный участок. Границы нашего участка и забор неизменны более 50 лет, планы БТИ есть. Участок оформлен в собственность без определения границ, и теперь мы собрались делать межевание. Как правильно провести регистрацию наших границ и подвинуть декларативную границу участка дорожной сети?

Игорь.

Сосед по участку проводил межевание с согласованием границ через объявление в газете. В результате межевания границы участка пересекают границы 2 смежных участков. Ранее межевание не проводилось все участки давно огорожены забором. Теперь сосед угрожает снести наши заборы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: ИЖС. Над участком проходят провода мощностью 10 кв, Я собираюсь делать межевание участка, чтобы его продать, укажут ли геодезисты при межевании "обременение" на участок? Самих столбов на участке нет только сверху проходят провода.

Земельный участок захвачен соседями. Поставлен забор одним из них, другой - сделал межевание по моему участку.

Хочу подать иск на восстановление границы участка, и исправление реестровой ошибки при межевании. Цена участка неизвестна - нет межевания. Владею им 25 лет. Сколько мне нужно заплатить госпошлины? В какой суд подавать - в мировой или районный?

Соседи проводят межевание границ дачного участка, после обмера земли геодезистом, он установил мерные столбики, один из которых заходит на наш участок на метр. Вправе геодезист ставить мерные столбики на нашем участке и что делать если мы не согласны с их границами? Участок у нас приватизированный, но межевание не проводилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение