Правовые последствия подделки подписи клиента на работе - возможное увольнение по статье

• г. Печора

У меня такой вопрос, могут ли уволить по статье? Я работаю менеджером поиполдажам, в Сбербанке. Оформляю кредиты, вклады, выдаю Карты, предлагаю страховки. И я подделала подпись за клиента. При оформлении с ним страховки я ему отдала все документы а себе подтверждающие не оставила, поэтому мне пришлось их сделать повторно и подписала за него. Никакой материальной выгоды я не получила. Очень прошу ответить. Для меня это очень важно! Огромное спасибо вашему сайту! До свидания.

Ответы на вопрос (1):

это незаконно

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, могут ли уволить по статье? Я работаю менеджером поиполдажам, в Сбербанке. Оформляю кредиты, вклады, выдаю Карты, предлагаю страховки. И я подделала подпись за клиента. При оформлении с ним страховки я ему отдала все документы а себе подтверждающие не оставила, поэтому мне пришлось их сделать повторно и подписала за него. По матрице воздействия на сотрудников это считается фальсификация подписи клиента, что влечёт за собой увольнение. По какой статье могут уволить? Никакой материальной выгоды я не получила. Руководство пугает статьей! Очень прошу ответить. Для меня это очень важно! Огромное спасибо вашему сайту! До свидания.

У меня такой вопрос, могут ли уволить по статье? Я работаю менеджером поиполдажам, в Сбербанке. Оформляю кредиты, вклады, выдаю Карты, предлагаю страховки. И я подделала подпись за клиента. При оформлении с ним страховки я ему отдала все документы а себе подтверждающие не оставила, поэтому мне пришлось их сделать повторно и подписала за него. По матрице воздействия на сотрудников это считается фальсификация подписи клиента, что влечёт за собой увольнение. А вот в каком плане увольнение? Могут ли по статье по утрате доверия? Никакой материальной выгоды я не получила. Руководство пугает статьей! Очень прошу ответить. Для меня это очень важно! Огромное спасибо вашему сайту! До свидания.

Увольнение по статье.

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, могут ли уволить по статье? Я работаю менеджером поиполдажам, в Сбербанке. Оформляю кредиты, вклады, выдаю Карты, предлагаю страховки. И я подделала подпись за клиента. При оформлении с ним страховки я ему отдала все документы а себе подтверждающие не оставила, поэтому мне пришлось их сделать повторно и подписала за него. Но потом пришел клиент и мы с ним переподписали. Те документы я уничтожила с поддельной подписью. Но есть ещё один документ такой же только другого клиента с поддельной подписью. Подписи я подделала потому что потому что срочно надо было слать документы что бы по ипотеке не повысилась процентная ставка. Никакой материальной выгоды я не получила. Документы в банке. Сейчас будет проверка. И если обнаружат этот документ что будет? Очень прошу ответить. Для меня это очень важно! До свидания.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Помогите пож-та разобраться в ситуации: я работаю менеджером по оформлению кредитов.22.07 оформил клиенту кредит,25.07 оформил ему еще один кредит, при этом при оформлении первого кредита я его сфотографировал, а при оформлении второго кредита нет. сейчас клиент утверждает что кредиты не оформлял. Чем мне грозит эта ситуация и что мне делать.

Работаю продавцом в магазине электроники. Клиент оформлял у меня кредит на смартфон. Ему одобрили. Подписал документы по кредиту. Я зафиксировал продажу по кассе, выдал чек клиенту и сам товар. Через неделю узнаю от управляющего, что кредитный договор по каким-то непонятным причинам не авторизовался в банке. И нужно вызвонить клиента, чтобы повторно пригласить его в магазин для повторной отправки заявки на кредит в банк и переподписания кредитного договора. Звонил клиенту несколько раз. Клиент ссылается на разного рода причины, которые мешают приехать в магазин. Говорит, что работает без выходных. Можно ли какими-то законными способами заставить клиента приехать и переподписать документы? В данный момент он ходит со смартфоном, за который не заплатил ни копейки. Спасибо.

Вклад положен на 1 год в Сбербанк. В день окончания срока клиент вклад не получил, пришел получать через 0,5 года. Вклад оказался выданным на имя клиента с подписью, о получении вклада в срок его окончания, похожей на подпись клиента, но клиент вклад не получал и в сберкнижке отметки банкоь о получении вклада нет. Что делать? Спасибо.

Прошу оказать помощь в очень нелегком для меня вопросе. Я работаю в банке и при начислении компенсации по вкладу случайно выплатила клиенту крупную сумму денег со вклада другого вкладчика с такими же ФИО. Позже ревизией было установлено, что клиент получил компенсацию с чужого вклада, пришлось вкладывать свои деньги. Клиент же возвращать деньги не собирается, говорит, что это моя ошибка то мне ее и оплачивать. Прошу вашего совета, как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я кассир банка. Выдавала деньги клиенту. Распечатала 2 экземпляра рамхтдника. Один дала клиенту а второй оставила у себя. Но он потерялся. И я распечатала его и сама поставила подпись за клиента. Из-за этого меня хотят уволить. Такая ситуация в первый раз. клиента потом нашли с тем что получил деньги он согласился. Никакого воровства я не совершала. Могут ли меня уволить по статье замподделку подписи в этой ситуации?

Вопрос касается ответственности за подделку подписи.

При оформлении кредитного договора клиент ставит две подписи на каждом из трех экземпляров договора.

Два экземпляра предназначены банку. На одном из них клиент не поставил одну подпись.

Сотрудник банка подделал эту подпись. Т.е. из четырех подписей подделана одна (одна из двух на одном экземпляре)

Кредит оказался невозвратным. Имеет ли кредитный договор юридическую силу? Несет ли сотрудник банка.

(в т.ч. после увольнения) ответственность за невозврат кредита?

Наш сотрудник по просье другого сотрудника подписал накладные торг 12 и счет фактуру при отпуске клиенту за своего коллегу который в отпуске имитируя его подпись, (личной выгоды и каких либо благ наш сотрудник не получил просто боялись потерять прибыль компании) ,товар клиент получил и расписался в приемке, претензий по качеству товара у клиента нет. У него притензия по подписи.

Вопрос какие санкции ожидают сотрудника если клиент напишит исковое заявление на компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение