Офицеру приказывают забрать предписание без расчета со службами - законно ли это?

• г. Смоленск

Я офицер и меня переводят в другую часть! Дела и должность сдал а обходной не могу подписать по причине отсутствия начальников служб! Командир бригады мне приказывает забрать предписание! Законно ли это если я не расчитался со всеми службами?

Ответы на вопрос (1):

По "забрать предписание" понимается ... что?

Спросить
Пожаловаться

В части две военные должности: командир и заместитель командира. Обе укомплектованы. На должность зама назначили офицера приказом стац секретаря мо рф.Вышестоящий штаб выдал этому офицеру предписание на прохождение службы в должности зама. Какие действия командира части?

Я офицер внутренних войск меня переводят на равнозначную должность. Выдали обходной лист. Я долго его прохожу идет давление со стороны командования части грозятся объявить мне взыскание от командира бригады. Правомерны ли действия командования части или нет. и имеет ли сроки прохождения обходной лист.

Надеюсь на вашу помощь! Я офицер ВС РФ звание капитан с 1 декабря 2009 г. выведен в распоряжения командира части в связи с проводимыми ОШМ часть переформирована. Дела и должность сдал в том числе и закрепленную ранее за мной технику. В настоящий момент командир приказывает мне принять мне ее обратно у гражданского персонала, я также нахожусь за штатом. Правомерен ли приказ командира. С уважением Валерий.

Я офицер сдал дела и должность новому лейтенанту в связи с убытием к новому месту службы, но не сдал обходной лист и не исключён из части, и уехал на два дня, командир батареи требует чтоб я прибыл, если я не прибуду что он может сиделать?

Переводят командира взвода в другую часть, кому он должен сдать дела и должность? Другому командиру взвода, своему заму или начальнику?

Я офицер, по мне прошла аттестационная комиссия на соответствие должности так как я сам просил и писал рапорт! Командир вроде не против перевести меня на другую должность! Но есть выше стоящий штаб моей службы, в котором начальник службы сказал что либо служить на этой должности на которой я нахожусь либо увольнять! Вообще решения принимает командир части, может ли этот человек влиять на решения командира?

Меня перевели в другую воинскую часть, дела и должность не сдал уехал служить, сейчас прибыл обратно так как не исключен из списков старой воинской части. Принимающего дела и должность не назначили. Сейчас говорят что я не законно отсутствую на службе в новой части. Что мне делать опять убивать на новое место службы? Не сдав дела и должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Меня переводят в другую воинскую часть с должности командира на нижестоящую должность без моего согласия...

Что мне делать если я не согласен с переводом на эту должность?

Помогите разобраться в некоторых вопросах? Я военнослужащий ст прапорщик, меня переводят на равнозначную должность в другую часть, я заболел острый гайморит, сегодня надо ложится в госпиталь но командир не подписывает выписку так как хочет мне вручить предписание на перевод, законно ли это? что я могу сделать?

Офицер. Признали ограниченно годным к военной службе. Пока лежал в госпитале пришел приказ на перевод в другую часть на равнозначную должность без моего могласия. Могу ли я подать рапорт на отмену приказа. Ведь должность на которую меня переводят равнозначная, а по решению ввк я признан ограниченно годным к этой должности, соответственно и к той на которую переводят, и если я решу продолжить службу мне должны предоставить должность на которой я могу исполнять обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение