1) Возможно ли бывшему мужу закрыть ООО и обанкротить его в процессе раздела имущества?\n2) Как правильно написать запрос на получение документов о кредите ООО Ишим для требования алиментов и материальной компенсации за

• г. Ишим

Сужусь сейчас с мужем, делим совместно нажитое имущество, в браке было приобретено ООО Ишимв котором доля мужа составляет 80% а моя из них 40%! Я навела справки и знаю что на ООО Ишим есть большой очень кредит а поручителем является муж! Я подала заявление о введении меня в состав учредителей чтобы смогла оценить ООО за счёт организации и потребовать материальной компенсации за долю! Муж пытается меня запугать что специально введет ООО в банкротство или они с отцом выйдут с ООО а я останусь одна в составе! Вопрос: 1)может ли муж бывший закрыть ооо и обонкротить его?! Я в следующем заседании хочу запросить документы по кредиту на ооо Ишим! Чтобы увидеть весь доход мужа и организации и по нему требовать алиметы, мат.компенсацию за долю! Вопрос: 2) как мне правильно написать запрос!? Чтобы суд мне эти доки предоставил!

Ответы на вопрос (1):

наймите юриста!а муж вас пугает просто

Спросить
Пожаловаться

Развелись. Бывшая жена являеться единственным учередителем ООО, созданного в браке. Я был директором. Юр.адресом является домашний адрес по месту нашей совместной прописки. После развода она вывезла все документы. Подал иск на половину уставного капитала.

Вопрос:

Имею ли я право в Суде по гражданскому делу требовать: Оценки имущества ООО для его раздела и просить долю в ООО. Просить суд о ходатайстве в арб. суд о введении меня в состав учередителей. Требовать компенсацию за время работы ООО (3 года вели переговоры-безрезультатные)?

Развелись. Бывшая жена являеться единственным учередителем ООО, созданного в браке. Я был директором. Юр.адресом является домашний адрес по месту нашей совместной прописки После развода она вывезла все документы. Подал иск на половину уставного капитала.

Вопрос:

Имею ли я право в Суде по гражданскому делу требовать: Оценки имущества ООО для его раздела и просить долю в ООО. Просить суд о ходатайстве в арб. суд о введении меня в состав учередителей. Требовать компенсацию за время работы ООО (3 года вели переговоры-безрезультатные)?

Существует ли правовое поле в котором можно задать вопрос о фактическом претендентстве на включение меня в учередители ООО (Запос к Мировому судье о ходатайстве в Арбитражный суд) по данному вопросу?

Как оценивается совместно-нажитое имущесто. Между мной и бывшем мужем идет спор о раздела имущества. Ответчик - бывший муж настаивает на рыночной оценке имущества, а не по оценке БТИ. Расходы по оценке имущества ложатся на мои плечи, я истец в этом споре. К разделу предъявлены дача, земельный участок, автомобиль, гараж, квартира, бытовая техника и доля в ООО. Все имущество зарегистрировано на имя бывшего мужа. Какая организация может оценить пай в ООО внесенный в виде доли в уставном капитале. 50% доли в ООО принадлежит мужу. Сделать справку о стоимости доли по минимуму труда ему не составляет. Как сделать рыночную оценку доли в ООО.

Помогите разобраться в следующей ситуации:

Муж и жена после многолетнего брака разводятся. Имеют в совместнонажитом имуществе приватизированную квартиру, которая при приватизации была поделена на 4 доли: на мужа, жену и 2 х детей, у каждого члена семьи равные доли.

Раздела имущества пока не было, проживать бывшие супруги вынуждены вместе.

Итак:

1. может ли бывший муж, без согласия бывшей жены и других владельцев квартиры, продать свою долю третьим лицам или требовать материальную компенсацию или выкуп его доли от бывшей жены?

2. при условии, что бывший муж женится, имеет ли новая жена права на его долю этой квартиры, как при его жизни, так и его после смерти?

3. Может ли бывший муж подарить/завещать свою долю постороннему человеку или новой жене?

Заранее благодарю,

Юлиана.

Бывший муж является единственным учредителем и генеральным директором в ООО. Доля в уставный капитал внесена во время брака на общие средства. Я подала в суд на возмещение мне денежной компенсации 1/2 доли. Бм подал возражения о выплате компенсации и написал, что он не возражает, чтобы я вошла в состав учредителей. Но меня это не устраивает, потому что он будет решать все единолично. Он уже уволил меня (я работала у него главбухом) по ст.81 ТК РФ, а при таком отношении ясно, что никакими реальными правами участника я обладать не буду, а согласие включить меня в состав участников ООО является лишь способом уйти от выплаты мне половины доли. Как законно доказать свои права в суде?

При разделе общего имущества в виде 100 % доли в уставном капитале ООО, единственным участником которого является мой бывший муж, городской суд назначил мне денежную компенсацию. Бм не согласился и подал кассационную жалобу, чтобы не выплачивать компенсацию, а включить меня в состав участников ООО. Областной суд его жалобу удовлетворил, несмотря на мои возражения. На мою просьбу дать мне для ознакомления бухгалтерский баланс бм ответил отказом, и вообще ведет себя по-хамски и считаться со мной не собирается, не говоря уже о том, чтобы выплачивать дивиденды. Включение меня в состав участников было для него способом уйти от выплаты компенсации, а я не могу воспользоваться правом равного участия с ним в управлении ООО. Подскажите, пожалуйста, как мне быть дальше. Воспользоваться правом выхода участника из ООО с выплатой компенсации, вероятно, не получится, так как он будет аргументировать тем, что выплата мне половины доли приведет к банкротству ООО.

Я нахожусь во втором браке. До брака была в собственности квартира и сад. От первого брака есть 2 детей. Во свемя второго брака приобретены машина и гараж. Это имущество зарегистрировано на мужа. Как сделать что бы после моей смерти добрачное имущество досталоссь только моим детям. А также моя доля имущества в совместно нажитоое во втором браке.

Как сделать чтобы имущество осталось детям.

Мой муж пенсионер, сможет ли он оспорить завещаниеи выделить себе обязательную долю?

Как мне в завещании выделить супружескую долю в совместно нахжитом имуществе, и завещать ее детям. Как оставить имущество детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее я входил в состав учредителей ООО.

8 лет назад подал заявление о выходе из состава учредителей. Отправил его по почте на адрес ООО и в налоговую инспекцию. В ООО его получать не стали.

Недавно получил от налоговой уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений об ООО. Сведений о нем не имею. В ЕГРЮЛ я до сих пор значусь в составе учредителей. Моя доля 30%.

В связи с эти хочу задать вопросы:

1.Как перерегистрировать ООО чтобы меня не было в составе учредителей? Видимо, это может сделать только директор, но если он не делает-что делать мне?

2.Грозит ли мне какая либо ответственность за непредоставление сведений?

3.Грозит ли мне какая либо ответственность за действия ООО (долги и т.п.)?

Вопрос такой: с мужем в браке 25 лет, совместно начат бизнес приобретены грузовые машины и две легковые, так же были взяты кредиты. Был развод два года, имущество было не поделено, кредиты поделены (у мужа поручителем выступала, кредиты не выплачиваются, банки подали в суд) .За долги имущество не забирают, приставы не забирают, у мужа везде связи. Хочу подать в суд на раздел имущества, что бы хоть мою часть списали. Как подать исковое заявление, если нет возможности оценить машины, муж из прячет.

Имущество числящееся на новой супруге должника алиментов мне заведомо не известно, знаю что алиментщик имеет большой долг по алиментам, приставы сделали запросы - на нем ничего нет, но он в новом браке уже 5 лет, предполагаю что купленное записывается на нее, хочу обратиться в суд с иском о выделе его доли в совместно нажитом имуществе за долги по алиментам и написать ходотайстве в суде сделать запрос на его супругу, чтобы выяснили, что есть на ней, так как приставы отказали в подобном запросе ссылаясь что она является третьим лицом в исполнительном производстве... Примут такое исковое заявление или нужно знать имущество заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение