Возможность подачи иска в суд без ожидания уголовного дела и последствия для машины и возврата денег при доказательстве вины перекупа

• г. Абакан

При постановке на учет сказали, что перебиты номера на кузове, экспертиза подтвердилась, машину отдали под ответственное хранение, подала заявление по факту мошенничества, могу ли я подать иск в суд не дожидаясь, когда заведут уголовное дело, мне известен адрес и личность перекупа. Что будет с машиной, когда докажут, что перекуп виноват и как мне вернут деньги?

Ответы на вопрос (3):

ему машину!вам деньги

Спросить
Пожаловаться

По ДКП 110000, НО БЫЛ СВИДЕТЕЛЬ при передаче 310000.....

Спросить
Пожаловаться

В суде Вы сможете затребовать только сумму, которая подтверждена документально.

Спросить
Пожаловаться

Не ставят машину на учёт. Владелец продал машину перекупу А, перекуп А продал машину перекупу В у него купил машину уже я, договор оформился с владельца на меня. Прошло время я поехал в гаи, там мне сказали что Владелец снял машину с учета по договору с данными на перекупа А. Соответственно у меня должно быть два договора. От владельца к перекупу А и от перекупа А на меня. Я нашёл этого перекупа, созвонился, переписал договора. Сейчас имею на руках два договора, подскажите поставят на учёт или могут возникнуть вопросы у сотрудников ГАИ? Ещё когда созванивался с первоночальным владельцем мне он сказал, что когда он пошёл снимать машину с учета ему в гаи сказали, что машину зарегистрировали по этому договору на перекупа А, а не сняли с учёта. Но в птс отметок получается нет. Это может как то помешать мне при постановке на учёт?

Купили машину у перекупа. В гиббд при постановке на учет машину и доки изъяли отправили на экспертизу. Перебит номер кузова и срез на номере двигателя. В полиции сказали результат экспертизы не отдадут и машину тоже. Что делать?

Купил машину у перекупа, он вписал себя в птс, отдал мне копию ДКП продавец-перекуп, составили с ним новый договор перекуп-покупатель, поставлю ли я без проблем машину на учет? И нужно ли перекупу писать себя в СТС?

У меня такая проблема Купил машину у перекупа, поехал ставить на учет в ГАИ, но оказалось, что номера кузова машины перебиты. Документы у меня на руках, и машина тоже у меня, только на ответственном хранении. Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть её тому же перекупу, у которого её брал, но он не является хозяином и в документах нигде не значится? Он не против её забрать. Могу ли я отдать машину, если она у меня на ответственном хранении?

Купил тс у перекупа 8 дней назад. Прежний хозяин снял с учёта тс 4 мес назад. Есть вся цепочка дкп, от прежн хоз к перекупу и от перекупа ко мне. Перекуса в птс не вписан, на учет тс не ставил. При постановке на учёт мне нужно самому отруби внести в птс данные о перекупе или это сделают в мрэо?

Купили авто у перекупа, при постановке на учет выявили перебитые номера на кузове, забрали машину на штраф-стоянку. Машина была снята с учета в августе 2013 г., продавец (перекуп) скрылся, предоставил неверные данные, своими силами мы его найти не можем, а полиция отказывается искать на основании экспертизы. Уже пришла экспертиза. Вкратце: Номера были перебиты неизвестным лицом в период до октября 2006 г., срок давности (2 года) прошел, установить владельца невозможно... В итоге место нахождения авто определить на штраф-стоянке. Как теперь теперь вернуть машину? В суд на продавца мы подать не можем. Раз срок давности прошел, искать никто никого не будет, почему не могут отдать нам машину, пусть даже без права продажи.

Купил машину у перекупа, при постановке на учет обнаружили, что номер на двигателе перебит, кузов родной, проблема только с двигателем, забрали машину в полицию и жду экспертизы, сегодня проверяю по базам в ГИБДД по вин номеру, а на машине уже висит запрет на рег действия. Ни машины, ни денег. Что делать? Как быть? Вернут ли машину? Если нет, то как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего родственника машина была в аресте и он захотел сдать ее на запчасти, я нашел перекупа так как хозяину не когда было заниматься этим, перекуп забрал машину, т.е я отдавал машину перекупам, а в договоре написали данные владельца и перекупа, машину эту перекуп отдал другому человеку, и он теперь подает в суд на хозяина машины по статье мошеничество, так как он не платит кредиты, а хозяин машины говорит что я отдавал машину перекупам. А с момента проаджи прошел год. к чему мне готовиться?

Купил машину у перекупа. С подписясми типо хозяина. При постановке на учет экспертиза показала что машина краденная. Перекуп не доступен. Нашли в документах телефон хозяина позвонили. Он сказал что машину недавно не продавл. А продавал год назад. Что делать. Как вернуть деньги. И на кого.

Купили машину у перекупа в Екатеринбурге. Машина стоит на учёте в СПб. На постановке на учет нас отправили в одел полиции. Машину забрали, отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила, что номера двигателя и кузова перебитые. Документы не подделка. Как нам теперь быть? Машину забирают. Есть ли шанс вернуть машину. Что требовать от лознавателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение