Отец в ипотеке - лишение доли в ветхом жилье – законно или несправедливо?

• г. Киселевск

В этом году родители попали род программу ветхое жильё. В нашем доме с 1991 года прописаны 4 человека, мы с братом и родители (отец собственник жилья). Сходили в МФЦ и наш белый дом, там нам сказали, что отцу не полагается доля, т.к. у него имеется квартира в ипотеке. Он за неё 5 лет платит, ещё остаётся 6 лет платить. Законно ли лишать его доли, т.к. квартира фактически находиться в залоге у банка и он не может полноправного считать своей и распоряжаться неё.

Ответы на вопрос (2):

все законно

Да, законно так как по факту он жильем обеспечен пусть и ипотечным.