Конфликт интересов - Может ли жена вывести ребёнка в другой город, несмотря на протесты мужа?

• г. Нижневартовск

Может ли жена вывести ребёнка в другой город если муж против? С женой вместе живут ребёнок прописан с отцом жена прописана в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Может вывезти если запрет не оформлен судебным решением

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой состоят в браке но вместе не живут. Есть еще ребенок-сын 9 лет. На мужа оформлен дом, который был куплен в браке. Жена вместе с ребенком проживают в этом доме, но прописаны в нем тольео муж и ребенок (жена прописана в другом месте). Муж уехал в другой город и живет там с другой женщиной. Как правильно оформить дарственную на дом на ребенка? Как и где это сделать, учитытвая то,что муж живет

в другом городе? Как правильно оформить дарственную? Если у нотариуса, то чье присутствие обязательно? Может ли муж оформить дарственную сам, не приезжая из другого города? Как правильно зарегистрировать дарственную?

И если сын несовершеннолетний, тогда кто будет владеть домом до его совершеннолетия? Опекун, т.е. жена? Заранее благодарю вас за ответ.

Может жена вывести ребёнка в другой город без моего разрешения? С женой пока что вместе живём жена и ребёнок прописаны в разных местах.

Муж военный. Есть ребенок от первого брака. Живет с матерью в другом городе. А прописан с отцом. Теперь родился другой ребенок. От нового брака и тоже прописан с отцом. Жена не прописана. Может ли отец получить материнский капитал на второго ребенка и в каком случае? И может ли семья военного расчитывать на какую либо помощь от государства?

Муж жена ребенок живут вместе. Но прописка муж и ребенок по месту жительства а жена прописана в другом месте. Можетлт муж или жена оформить пособие до 7 лет на ребенка?

Собственники квартиры бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь, вдвоём и прописаны. Он уезжает в другой город и прописывается там, стоит в паспорте отметка о выписки и прописка в другом городе. В нашем ЖКХ в настоящее время он прописан так же.Как же его могли выписать, если там несовершеннолетняя дочь прописана, а я (мама) в другом месте прописана. Как может человек одновременно в двух местах прописан? Как быть?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Ребёнок рождён в браке и с рождения прописан с отцом. (Разрешения на прописку с отцом у матери не спрашивали, мать прописана по другому адресу, но проживали вместе). Стоит вопрос о разводе. Отец (муж) продаёт дом и уезжает жить в другой город (покупает квартиру). Отец хочет прописать ребёнка к себе, мать с ребёнком остаются жить в своём городе и мать против прописки в другом городе. Как воспрепятствовать желанию отца.

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом? Можно ли выписать жену из этой квартиры без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок (13,5) прописан вместе с отцом на площади его родителей.

Мать ребенка прописана в другом месте. Может ли отец ребенка без согласия (устного, письменного) матери выписать ребенка из квартиры (по другому адресу)?

2-комнатная квартира, приватизирована, собственник - мать мужа.

Проживают - собственник (по бесплатной приватизации жилья), муж (прописан), ребенок 2 года (прописан), жена (не прописана по данному адресу, но постоянно там проживает). Прописана жена в другом месте, но если ее принудительно выпишут с места проживания мужа, то возможности проживать всем вместе по месту регистрации жены нет.

Может ли свекровь принудительно выселить невестку? Сейчас подала в иск, судья настроена принять сторону собственника жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение