Как получить участок под ИЖС у лесничества размером до 50 соток и какие действия и документы необходимы

• г. Горячий Ключ

Можно ли взять под ИЖС приглянувшийся участок до 50 соток у лесничества? № 23:41:0604001:68. Как обычно это происходит: в аренду с последующей приватизацией, или выкуп, или аренда потом выкуп? Что для этого необходимо сделать и какие бумаги оформить?

Ответы на вопрос (1):

Если будет согласие собственника участка то конечно можете взять в аренду Поэтому вначале аренда а потом выкуп Пишите заявление собственнику земли Если он согласится то нужно будет делать межевание ставить землю на кадастровый учет Все эти затраты только за ваш счет

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться, что бы взять в аренду участок земли для ИЖС с последующей приватизацией или выкупом в Омском районе Омской области?

Есть участок ижс аренда 10 лет, 60% относится к лесничеству, пробовал оформить разрешение на строительство дома, не дали из-за этого. Что можно сделать? Весь участок именно оформлен в аренде, как ИЖС, деревья удалены официально! На почту, сейчас не в москве skp292@mail.ru

Хотим купить участок (точнее два) один из них 3,7 соток в аренде с 2012 года! Возможно ли перевести этот участок из аренды в собственность (аренда до 2023 г), что для этого надо, и какая стоимость выкупа этого участка?

Земельный участок 14 соток под огородничество в аренде на 5 лет. 20 августа заканчивается аренда. Как продлить аренду или в пользование взять, чтобы другие не перехватили?

Имеется участок 9 соток в деревне в Новой Москве, земли поселений для ИЖС, к нему прилегает смежный участок 15 соток не имеющий кадастрового номера но находящийся в кадастровых границах деревни и имеет общую границу ещё с тремя участками (они имеют кадастровые номера, но в собственности других частных лиц) в деревне, какую площадь от 15 соток можно выкупить или взять в аренду и по какой схеме.

По изменениям в земельном законе от 2018 года можно ли на территории «Новой Москвы» брать в аренду участки без аукциона?

Что затратнее по деньгам и времени — аренда и последующий выкуп или выкуп сразу?

Сколько максимально можно взять соток земли под ижс в АРЕНДУ у администрации и как узнать - желаемый участок находиться у кого либо в аренде или нет.

Земельный участок 5 соток в аренде для ижс начали строительство дома, рядом есть пустой участок 3 сотки (не сформированный на кадастре не стоит) самозахватить. Возможно ли оформить в собственость или аренду эти 3 сотки? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок в аренде под ИЖС с фундаментом. Аренда продлялась до 2020 года. Кредит, что бы достроить дом банк даёт при условии срока аренды до 2030 года. Хотим оформить участок в собственность с фундаментом пока не кончилась аренда. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать.

Умер отец в декабре 2012 г, у него в собственности был дом и земельный участок, кроме этого был небольшой участок в аренде по границе участка находящегося в собственности, аренда на 49 лет, дана в 1997 году под ИЖС, площадь 70 кв.м., пунк о продлении аренды в договоре есть, но в 2011 он получил 3-ю группу инвалидности, может наследник продлить аренду или произвести выкуп участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение