Что никто его исктаь не будет подскажите более оптимальный вариан.

• г. Новосибирск

Почитала образцы исковых заявлений на подачу алиментов и возникли вопросы с мужем в разводе 3,5 года, ребенку сейчас 4. Алименты никогда не платил, даже не интересовался ребенком. Жили в г.Куйбышеве с мужем НСО, после развода я уехала в г.Новосибирск, где и проживаем с ребенком (квартиру снимаем, т.е. справку о месте жительства можем дать только с места прописки в деревне)

местонахождение мужа мне неизвестно, в последний раз когда я пыталась получить справку, что моя дочь у мужа не прописана, мне сказали что он вообще нигде не прописан, где работает и сколько получает тоже не известно.

1.подвать в суд - по последнему местонахождению? (только я адресов не помню)

2.обязательно ли искать где он работает, чтобы предоставить справку о его доходах и о том - имеются ли исполнительные листы и дети у него?

Вообще я хотела лишить его отцовства, потому что мы даже отдохнуть не может выехать за границу без его согласия, но поскольку местонахождение неизвестно, мне сказали. Что никто его исктаь не будет подскажите более оптимальный вариан. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина.

1. Предъявите иск о взыскании алиментов по своему месту жительства и приложите договор найма жилья.

2. Место регистрации отца бывшего супруга все же придется установить, поэтому вам в горсправку куйбышева.

3. Размер дохода или его отсутствие требуется при разрешении вопроса о размере алиментов, поэтому вам в налоговую.

4. Наличие или отсутствие детей вам устанавливать не требуется.

Удачи. Волков А.В.