Плата за кредит бывшего мужа - могут ли службы взыскания удержать долг с моей зарплаты?

• г. Чита

В октябре 2014 г мой муж взял кредит, я об этом узнала лишь в январе 2015 г. Все это время он не работает, я как могла платила за него. В октябре 2015 г. мы развелись, у нас несовершеннолетняя дочь. На аллименты не подавал, т.к. все равно не увижу их. Теперь служба взысеаний по кредиту бывшего мужа звонят мне и требуют оплатить его долг, грозятся позвонить мне на работу. Бывший муж с нами не живет, никак не помогает. Могут ли они удержать его долг перед банком у меня с зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Долг служба взыскания с вашей зарплаты не имеет прав удерживать Вообще если данный кредит был потрачен не на нужды вашей семьи Вы имеете право не платить по этому кредиту