Плата за кредит бывшего мужа - могут ли службы взыскания удержать долг с моей зарплаты?

• г. Чита

В октябре 2014 г мой муж взял кредит, я об этом узнала лишь в январе 2015 г. Все это время он не работает, я как могла платила за него. В октябре 2015 г. мы развелись, у нас несовершеннолетняя дочь. На аллименты не подавал, т.к. все равно не увижу их. Теперь служба взысеаний по кредиту бывшего мужа звонят мне и требуют оплатить его долг, грозятся позвонить мне на работу. Бывший муж с нами не живет, никак не помогает. Могут ли они удержать его долг перед банком у меня с зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Долг служба взыскания с вашей зарплаты не имеет прав удерживать Вообще если данный кредит был потрачен не на нужды вашей семьи Вы имеете право не платить по этому кредиту

Спросить
Пожаловаться

Развелись в январе 2011. В октябре 2012 при разделе имущества решением суда бывшей супруге выделена доля в квартире, которая в ипотеке до 2018, оформлена на меня, ипотечный кредит плачу я.Имею ли я право подать иск о разделе долга по кредиту пропорционально выделенной доле супруге за период с января 2011 по октябрь 2012, а также до окончания выплаты кредита.

Помогите разобраться в такой ситуации - развелась официально с мужем в декабре 2013 года, не жили вместе с мужем с апреля 2010. в 2012 году он взял кредит в банке, не платит его, теперь мне звонит служба взыскания и требует погасить долг, на каком основании они это делают? Ни о каком кредите, и не о каких деньгах я не знаю. В службе судебных приставов на бывшего мужа заведено исполнительное производство по поводу этого кредита.

28.07.2008 г утром мой бывший муж подал заявление на кредит на машину, зарегистрировали мы брак днем 28.07.2008 г. кредит ему одобрили платил он по нему 2 или 3 раза. В 2011 году мы развелись. С 2009 года банк звонит мне и требует оплатить долг. 1.07.2015 г бывший муж умер, я сказала об этом банковским работникам в итоге они стали требовать еще настойчивее. Должна ли я выплачивать долги по кредиту бывшего мужа?

В 2010 году мой муж взял кредит на необходимые нужды без поручителей, деньги были потрачены нецелесообразно. В 2011 г. мы развелись, исковое заявление подавал он и претензий на раздел имущества не имел. В январе 2014 года у него последний платеж по кредиту и он собирается взыскать с меня через суд половину суммы кредита. Может он выиграть в этой ситуации?

Мой бывший муж в 2012 взял несколько кредитов в разных банках, об этом я не знала, он обанкротился, и не платит по кредитам, в 2013 м году мы развелись. Мне звонят из разных служб и грозятся что половину его кредитов буду выплачивать я.Подскажите пожалуйста обязана ли я выплачивать бывшего мужа долги?

Муж взял кредит 2010 год платил 2012 мы развелись муж не работает может ли банк обзать меня выплачивать его долг если всё имущество остало муж оставил мне.

В 2011 году вышла замуж. Взяла кредит потребительский. На эту сумму приобрели груз. Автомобиль. На машине работал муж. В 2012 родился ребенок. С работой у мужа не пошло. Кредит платила сама. Машину забрали у него за долги. Пришлось переписать. В 2013 с мужем развелась. Алименты не платит. Кредит тоже. Кредит до 2017 года. Вопрос как разделить этот кредит. Живем в разных городах и платить он конечно не хочет ( (.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит. Сейчас он скрывается а банк подал на меня в суд с требованием оплатить. С мужем мы не проживаем с 2012 года. Кредит взят в 2013 году. На развод я подала только в 2014 так как маленький ребенок. О кредите узнал когда уже подала на развод. Суд был доказала что подпись на поручительстве не моя но теперь требуют доказать что на момент оформления кредита мы вместе не проживали. Как это сделать. Муж скрывается у него уже родился ребенок от другой женщины.

Бывший муж взял кредит в 2011. в 2012 развелись. Сейчас звонят мне из коллекторского агенства и просят оплатить кредит. Что делать?

Помогите, пожалуйста.

С 2005 года по 2010 дочь училась на дневном в институте, при этом оплата за обучение производилась банком по целевому кредиту. Кредит погашался с 2011 по декабрь 2016 года. На консультации в налоговой сказали, что по вычету приходите после окончательной оплаты кредита. Пришли, подали документы на вычет за 2014, 2015, 2016 года, документы приняли, а теперь говорят, что вычет не положен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение