Почему я должен заплатить за карты, которыми не пользовался - опыт клиента с М.Б.А. финанс

• г. Челябинск

Я вообще не брал кредит, просто закончился срок действия кредитной карты банка,, Русский стандарт,, пригласили переоформить а так как я очень,, добросовестный клиент,, с их слов, то новая карта будет с бесплатным обслуживанием аж на пять лет. Помимо основной карты убедили взять еще золотую, для того что бы с основной скидывать деньги на золотую и снимать наличные без процентов. В течении оформления постоянно упоминалось что все бесплатно не стоит ни копейки для меня и что я самый лучший клиент. Естественно я видимо поплыл, чуть не кланялся и благодарил их за такую щедрость. Через два месяца мне сообщают что я должен три тысячи за обслуживание золотой карты, которой я даже не пользовался как и основной. Раз не пользовался значит нечего обслуживать я так понимаю. Я писал заявление на закрытие счета в связи стем что мне не до конца разъяснили условия использования карт, мне ответили,, не может быть, плати,, Сначала звонили из банка несколько месяцев потом затихли, и на днях смс от М.Б.А.финанс с аналогичным требованием. Я пользовался кредитами от,,Русский стандарт,, лет десять если не больше у меня не было ни одной задержки не то что просрочки, а в этом случае я не взял у них ни копейки, банк ни какой работы не выполнил, потому что картами я не пользовался, поэтому возвращать ни чего не собираюсь. Какие варианты моей жизни с М.Б.А. финанс меня ожидают. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ждите суда,в суде просите снизить пени и штрафы ст.333 ГК РФ,отменить начисление оплаты на основании Вашего заявления о закрытии счета.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.