Ответственность преступника за оставление детей одних с мертвой матерью

• г. Бийск

Мать убили. Дети в возрасти 5.3 и 1 год остались одни с мертвой матерью несет ли преступник ответственность за оставление детей одних.

Ответы на вопрос (3):

нет, не несёт, это не оставление в опасности.

Не совсем понятно, что вы имеете в виду, но отягчающим обстоятельством это не является.

Нет, действующее законодательство не предусматривает уголовную ответственность за оставление детей одних. Если Вы имели в виду - оставление в опасности, то с учетом конкретных обстоятельств дела нельзя исключить и уголовную ответственность.