Какие санкции предусмотрены за кражу газа юридическим лицом и какое ведомство должно быть заинтересовано в поимке таких воров?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию

Кража статья 158 УК РФ часть 3 пункт Б

часть 3 Кража, совершенная:

Б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

Статья 151. УПК РФ

Подследственность

часть 5. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 146, 158 частями третьей и четвертой,

предварительное следствие может производиться также следователями органа, выявившего эти преступления.