Хочу купить квартиру, но квартира не приватизирована. Обязательно хозяевам квартиры ее приватизировать?

• г. Салават

Хочу купить квартиру, но квартира не приватизирована. Обязательно хозяевам квартиры ее приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Имущество может быть продано или иным образом отчуждено, только будучи в собственности лица. Приватизация- это безвозмездная сделка по передачи квартиры в собственность граждан.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Хочу купить квартиру, но она стоит под снос. При распределении новых квартир, будет ли у меня право на получения квартиры? Квартира, которую я хочу купить приватизирована.

Я хочу приобрести квартиру, но квартира еще не приатизирована. Может ли хозяйка квартиры одновременно приватизировать квартиру и одновременно оформлять продажу квартиры мне?

У меня есть неприватизированной квартира в Москве. Хочу купить квартиру в другом городе. Мне нужно в новой квартире регистрироваться, приватизировать её? Получается, у меня в собственности будут 2 квартиры?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Мне предложили купить государственную квартиру, приватизировать ее нет возможности т.к. на ней находится бронь, хозяева квартиры граждане России, у меня так же есть приватизированная квартира. Возможны ли какие-либо варианты, чтобы купить государственную квартиру.

Хочу купить квартиру в рассрочку у собственника (в роли продавца выступает жена, муж сидит в тюрьме) .Квартира приватизирована на мужа до брака, затем он женился, и подарил по договору дарения жене. Кто является хозяином квартиры? Муж прописан в квартире, жена нет. Жена предлагает купить квартиру в рассрочку, и до полного расчета с ней по квартире, муж будет прописан в квартире. После выкупа всей квартиры по договору она обязуется его выписать.

Прописана в квартире с моей бабушкой 89 лет. Квартира однокомнатная. По по соц найму. Бабушка использовала свое право на приватизацию другой квартиры давно. Эту квартиру приватизировать не дает. Я хочу приватизировать квартиру. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители умерли недавно. Осталось нас двое я и брат, который не прописан в квартире. Квартира приватизирована. Я совладелец квартиры 1/3 части. Завещание еще не открывали. Хочу продать квартиру, обязательно брату писать отказную на нее или нет?

Есть ли возможность переписать (приватизировать) квартиру на отца если собственник квартиры сын 20 лет не проживает в адресе (на ПМЖ в США). квартира не приватизирована? Сын и отец прописаны в квартире.

Прописан в квартире вместе с мамой. Хочу продать квартиру и купить себе и жене отдельную квартиру, поскольку хотим жить отдельно. Суммы от продажи квартир хватит чтобы купить и себе и маме по квартире. Но мама против того, чтобы приватизировать квартиру и продавать квартиру. А без приватизации продажа квартиры невозможна, или возможна, но очень опасна. Как решить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение