Как прописать себя и своих детей в квартире после развода и отказа бывшей жены

• г. Оренбург

Мой муж военнослужащий, получил квартиру от мин. обороны, по договору соц. найма. В нем указаны он,его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Мой муж развелся с бывшей женой, и она выписалась с квартиры сама и детей, муж прописан на данный момент в ней один. Чтобы прописать меня и моих детей, нам сказали, что надо усыновить детей, и поменять договор соц. найма. Подскажите как быть в точности, а то не кто из нас не знает, как быть и что делать, чтоб меня с детьми прописали в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться за регистрацией.

ВЫ и Ваши дети и муж члены одной семьи, а потому вообще никаких проблем с регистрацией не может быть. ВЫ автоматически станете такими же пользователями квартиры по соцнайму, как и муж.

Отказ обжаловать в суд.