Долевое деление материнского капитала - проблемы с соблюдением сроков и вопросы наследования

• г. Барабинск

Мы с женой не успеваем выполнить долевое деление по мат. капиталу в срок 6 месяцев. Брачный договор об делении заключили, сегодня подали документы на деление 1/4 муж 3/4 жена, готово будет 8 апреля но срок истекает 1 апреля и сделать деление на детей не успеваем, чем это чревато и как быть.

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного в этом нет. Пропуск не является существенным и этот срок не является пресекательным.

Выделение долей, в вашем случае, необходимо производить по соглашению, а не Брачному договору, это совершенно разные вещи! И детям вы обязаны также выделить доли!