«Проблемы с кредитом в микро займов - почему я должна отдать больше, чем заимствовала? Что будет, если перестану платить коллекторам?»

• г. Тверь

Я брала кредит в микро займов в размере 4000 руб +процент 1100 руб в итоге должна была отдать 5100 всего. Во время не заплатила по срокам а потом внесла 4000 руб. через 5 мес пришло письмо что я должна 11000 руб из них основной долг 3700? почему? Если я отдала уже 4000. что могут сделать коллекторы если я им платить перестану или хотя бы буду вносить по не многу денег чтоб как то долг снизить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут звонить. Не исключено обратятся в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.