Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе.

Читайте также:
• г. Ярославль
Вопрос №10031669

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
19.03.2016, 10:20

Требование рабоодателя не правомерны. Это нарушение ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Казань
05.04.2016, 12:17

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД, такое возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Ставрополь
15.10.2020, 20:30

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете, придётся переводить пенсию по месту жительства. Согласно п. 5 статьи 26 ФЗ №400-ФЗ,- Пенсионер обязан извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и размера повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии или прекращение (продление) их выплаты, в том числе об изменении места жительства, не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
16.10.2020, 08:31

Известить должны ПФР, но переводить пенсию необязательно, такой обязанности нет. Вы просто сообщите реквизиты карты и получайте спокойно по месту пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос.

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.06.2015, 18:32

Александр, да это возможно. Обратитесь в МРЭО в городе , где проживаете. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Если у меня есть патент в одном регионе но мне поступило предложение устроиться на работу на фирму в другом регионе,

Если у меня есть патент в одном регионе но мне поступило предложение устроиться на работу на фирму в другом регионе, то могу ли я приехав в другой регион получить разрешение на работу в другом регионе, если да то что мне надо для этого?

Юрист г. Липецк
16.11.2014, 13:32

Вы сможете получить разрешение на работу, его должен сделать работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Можно ли мне не переводить пенсионное дело из региона "а" в регион "б", если пенсию получаю на карту Мир?

Планирую выписаться с постоянной прописке в одном регионе (а), но в другом регионе (где уже живу (б)) постоянно прописываться не планирую, а уже имею временную регистрацию в регионе (б). Можно ли мне не переводить пенсионное дело из региона "а" в регион "б", если пенсию получаю на карту Мир?

Юрист г. Барнаул
30.12.2021, 17:39

Пенсионное дело можно не переводить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.12.2021, 17:52

Да, можете сделать как желаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я жду ответ на рвп но хочу поехать в другой регион до ответа какие документы ...

Я жду ответ на рвп но хочу поехать в другой регион до ответа какие документы нужны чтоб сделать временную регистрацию в другом регионе и на какой срок могу сделать временную регистрацию там? Спасибо.

Юрист г. Москва
24.07.2016, 13:53

Здравствуйте.

Вам нужно проживать по месту регистрации или получать уведомление

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.03.2017, 13:44

Доброго времени суток Вам. Не только могут, но и направят в тот регион, где должник получает пенсию. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.03.2017, 13:44

Судебные приставы могут направить поручение в другой регион для проведения исполнительных действий в отношении должника. Если есть данные о его месте жительства там.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы?

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Юрист г. Новосибирск
18.12.2013, 16:02

да, возможно, можете зарегистрироваться это не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста могу ли я в другом регионе страны устроиться на работу по временной.

Пожалуйста могу ли я в другом регионе страны устроиться на работу по временной прописке имея постоянную прописку в другом регионе!? и такой же вопрос только без временной прописки - могу ли устроиться на работу в другом регионе страны не имея временной или постоянной прописки в этом регионе но имея прописку в другом регион страны даже если этот регион находится в другом конце страны? Собираюсь в кемеровскую область в новокузецк или прокопьевск! Вот и думаю не возникнет ли проблем при трудоустройстве и если возникнут то какие! Спасибо за ответы.

Юрист г. Новосибирск
28.05.2015, 20:33

Здравствуйте! могу ли я в другом регионе страны устроиться на работу по временной прописке имея постоянную прописку в другом регионе!? - [b] сможете,[/b] согласно ТК РФ прописка не обязательна при приеме на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я жду ответ на рвп но хочу поехать в другой регион до ответа какие документы ...

Я жду ответ на рвп но хочу поехать в другой регион до ответа какие документы нужны чтоб сделать временную регистрацию в другом регионе и на какой срок могу зделать праписку там? Спасибо.

Адвокат г. Миллерово
24.07.2016, 13:50

Это зависит от оснований вашего пребывания. Если у вас разрешение на работу или патент, то соот ветственно по документам, дающим право на работу. Если нет,то по миграционной карте (если не вышел срок пребывания). Зарегистрироваться нужно в течение 7 дней после прибытия на новое место.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение