Как подать на деление детей, если супруга препятствует встречам и ведет аморальный образ жизни, а я снимаю квартиру?

• г. Мичуринск

С Женой развелся, имеем троих детей, припятствует встречи с ними, ведет омаральный образ жизни, не работает, несет угрозу для детей, могу ли я подать на деление детей если я снимаю квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, обратитесь в органы опеки для начала, а потом в суд

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

СК РФ, Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

(абзац введен Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

4. При осуществлении родительских прав родители (лица, их заменяющие) имеют право на оказание им содействия в предоставлении семье медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.

Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства детей

Спросить
Пожаловаться

Мать детей хотят лишить материнства. Отец ведёт нормальный образ жизни и воспитывает детей. После деления её материнства могут забрать детей в дет дом или оставят отцу?

Сестра сменила входную дверь и замок, отказывается отдавать ключи, мы с ней равноправие наследники квартиры, по 1/2 доли. В квартире не проживаю, так как сестра ведёт омаральный образ жизни. Нужно правильно составить заявление в суд о препятствии в жилое помещение.

Мы с мужем разведены с 2015 года до сих пор не копейки по алиментам он не плотил. Ведёт омаральный образ жизни. Могу ли я забрать за долги его часть в доме купленном на мат. капитал. Потому что детям с ним в одной доме жить опасно?

Мой брат женат, имеет 5 несовершеннолетних детей. Хочет развестись с женой. Она всю жизнь не работает, ведет аморальный образ жизни, Воспитанием детей занимается он.Имеют две квартиры, оба являются собственниками по 1/2 доле каждой квартиры, Как юридически правильно оформить развод, чтобы ему спокойно можно было жить и заниматься воспитанием детей, чтобы в судебном порядке было определено его проживание с детьми на конкретной жилплощади.

Квартира остается мне по наследству. В ней проживает брат со своей гражданской женой. Брат прописан в квартире, но за нее не платит. Он нигде не работает, ведет аморальный образ жизни. Можно ли его выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат развелся с женой и уехал в другой город. Детям выслал посылку с подарками, но бывшая жена принимать их не хочет и препятствует встрече бабушки с детьми. Как заставить взять подарки для детей и добиться бабушке права на встречу с внуками?

Как можно выселить бывшего мужа из квартиры, если он не работает, злоупотребляет алкоголем, ведёт аморальный образ жизни и не платит за квартиру.

Может ли мой муж забрать ребенка у бывшей сожительницы, так как она ведёт омаральный образ жизни и кроме его ребенка у нее ещё два ребенка и никакого ухода нет. И какие документы нужны для того чтобы оформить ребенка на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение