Как подать на лишение родительских прав бывшего мужа, проживающего в другом городе?

• г. Барнаул

В какой суд нужно подавать на бывшего мужа на лишение родительских прав, если мы с ребенком проживаем в Калининграде, а бывший муж - в Барнауле? Ни разу не заплатил ни рубля на содержание дочери, с ребенком не общается, не работает, стоит на учете в наркологическом диспансере. Если подавать заявление в суд по месту жительства ответчика, то я не смогу приехать на суд. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

по месту нахождения ответчика!

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

пишите ходатайство о рассмотрение дела без Вашего участия!

Заявление подается по месту жительства ответчика. Вы имеете право написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.