Купили в декабре 2009 г квартиру за 1200000 руб. Нужно оформить дарственную на дочь.

• г. Железноводск

Подал декларацию на возврат подоходного налога. В этом году вернут только 30000 руб. Смогу ли я вернуть подоходный налог или буду должен вернуть и 30000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Сможете и ничего возвращать не придется. Как разъяснил Минфин РФ, право использовать остаток вычета не прекращается, даже если впоследствии вы не будете собственником квартиры.