Кто должен оплатить экспертизу ДНК при иске на алименты, если ребенок не записан на отца?

• г. Владивосток

Девушка подала на а алименты, в браке я с ней не состоял ребенок записан не на меня, если проводить экспертизу ДНК, кто должен оплатить ее? Я или она?

Ответы на вопрос (5):

Заявитель обязан оплатить.

Оплачивает тот, кто заявляет о проведении экспертизы.

Вы пока точно ничего не должны, Роман. (если все будут подавать - только на это и работать придется).

Хороших выходных.

Оплачивает тот кто просил о назначении такой экспертизы. Но... В случае положительного для девушки решении суда расходы на экспертизу будут взысканы с Вас

Расходы в случае установления отцовства будут взысканы с вас, также будут взысканы алименты с даты подачи заявления в суд