Кто должен оплатить экспертизу ДНК при иске на алименты, если ребенок не записан на отца?

• г. Владивосток

Девушка подала на а алименты, в браке я с ней не состоял ребенок записан не на меня, если проводить экспертизу ДНК, кто должен оплатить ее? Я или она?

Ответы на вопрос (5):

Заявитель обязан оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивает тот, кто заявляет о проведении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Вы пока точно ничего не должны, Роман. (если все будут подавать - только на это и работать придется).

Хороших выходных.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивает тот кто просил о назначении такой экспертизы. Но... В случае положительного для девушки решении суда расходы на экспертизу будут взысканы с Вас

Спросить
Пожаловаться

Расходы в случае установления отцовства будут взысканы с вас, также будут взысканы алименты с даты подачи заявления в суд

Спросить
Пожаловаться

В браке не состоял, записал ребенка на себя думая что он мой, девушка подала на алименты. Когда начал сомневаться то что ребенок мой подал в суд на установление отцовства, и выиграл суд, по результатам экспертизы ДНК не являюсь отцом ребенка. Возможно ли вернуть деньги которые уплачивались в качестве алиментов?

Добрый день. С отцом ребенка проживала в гражданском браке. Ребенок записан на него. Семь лет назад подала на алименты которые он отказывается платить. Сейчас он подал на днк экспертизу пытаясь доказать что ребенок не его. обязуют ли его выплатить задолженность по результатам экспертизы?

В браке не состояли, ребенок записан на меня, ребенку 6 лет, отец никогда не помогал. Хочу подать на аллименты, но надо доказывать отцовство, т.е делать днк. Кто будет платить за экспертизу?

Хочу определить отец я или нет ребенку. Состоял в браке, прожили год, плачу алименты. Есть сомнения по поводу моя ли дочь 7 лет. Подскажите пожалуйста, как подать заявление в суд на экспертизу ДНК, бывшая жена отказывается проводить добровольно. Если ребенок окажется не моим, обязан ли я дальше платить алименты. Какие мне документы нужны и как оформить заявление правильно, если ребенок не мой, то кто должен оплачивать экспертизу? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Не совсем понятно. Так кто все-таки должен оплатить экспертизу ДНК? Ситуация: я подала иск на алименты, отец ребенка ранее его признал, есть свидетельсво об установлении отцовства. Т. к. отец ребенка не хочет платить алименты, считает, что нужно провести экспертизу ДНК, я не возражаю пусть проводит, но кто в этом случае должен ее оплатить?

Я жила с мужем гражданским браком родился ребенок но на него не записали сейчас он отказывается платить алименты и сказал что не будет проходить днк экспертизу! Если я подам на него в суд кто должен будет оплачивать днк экспертизу если я не работующая и у меня нет возможности оплатить анализ.

Если человек у сыновил ребёнка и жена подала на алименты, кто должен делать экспертизу ДНК чтоб доказать его это ребёнок или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке не состоял но имеется ребенок который записан на меня. Выплачиваю алименты. Есть сомнения что ребенок не мой. подскажите как подать на днк если мать с ребенком живут в другом городе. Какие нужны документы и сколько стоит экспертиза.

Бывшая девушка решила подать на алименты, ребёнок рождён вне брака и на меня не записан. Тест днк на устоновление отцовства мы сделали, но в суд она ещё не подола, будет ли результат этого теста принят судом? Или направят на повторный тест? Денег на ещё одну экспертизу у меня нет. подскажите пожалуйста, что делать?

Живя в гражданском браке, родился ребенок. В свидетельство о рождении отцом записан я. Мать ребенка подала заявление в суд на алименты. Но у меня есть сомнения, что это мой ребенок. Хочу доказать что не мой ребенок. Теперь только через экспертизу днк?. Кто будет оплачивать днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение