ДПС признал износ резины на грузовом авто, игнорируя доказательства - правомерное действие или нет?

• г. Новоаннинский

На моей резине на грузовом авто есть индикатор износаTWI сотрудник дпс составил протокол по статья 12.5 часть 1 он сказал что он визуально опредилил глубину протектора и ему ненадо никаких доказательств даже видео фиксацию даже отказал мне всвидетилях прав ли он.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На глаз? Бред. Обжалуйте действия сотрудника в судебном порядке, статьи 30.1-30.3 КоАП РФ