Как поступить, если ЖКХ не соглашается пересчитать коммунальные платежи в соответствии с законом?

• г. Москва

ЖКХ отказывается пересчитывать коммунальные платежи (ФЗ 261 статья 13. часть 5.) но есть постановление правительства РФ 354 ст.8 О (перерасчете коммунальных платежей).

Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об обязании произвести перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском с соответствующими требованиями.

У Вас должно быть на руках Ваше заявление с доказательствами подачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть акт признания дома аварийным и расселение уже в 2016 году.

Какие законы и их статьи применимы для написания заявления на перерасчет и возврат платежей за коммунальные услуги или жилое помещение. А также приостановление начислений платежей. В связи с тем, что есть акт признания дома аварийным и расселение уже в 2016 году.

Могу ли я вписать в заявление, Жилищный кодекс РФ, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. №491), Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г.№307) произвести перерасчет платежей

Или только Применяться будет Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Какое из постановлений включить в мое заявление?

Спасибо.

На нас ЖКХ подало в суд, что 4 года подряд мы платили коммунальные платежи. Есть ли срок давности по взысканию коммунальных платежей? Сколько он составляет? Какая статья Гражданского кодекса РФ?

Я снимаю квартиру через агенство недвижимости. Сегодня пришёл оплатить кварплату и счета. В договоре прописано, что я обязан оплачивать, цитирую, "все комунальные платежи". Насколько я знаю в онные входят плата ха свет, воду, отлпление, водоотведение. Остальные счёта соответственно оплачивает хозяин квартиры. Мне же сказали, что я должен заплатить ещё и за " ремонт и содержание общего жилья в многоквартирном доме". Поискав в интернете постановления правительства, я узнал что данная услуга не входит в коммунальные услуги. В итоге после долгих споров с представителями агенства они уперлись в то, что термины "коммунальные платежи" и "коммунальные услуги" неоднозначные. Агенство утверждает, что содержание жилья МКД входит в коммунальный платёж. После моего вопроса "а есть ли какое либо письменное доказательство того, что этот платёж действительно входит в коммунальные платежи?", представители ответили " нет, это считается трудовым обычаем". Прошу помочь в данном вопросе. Если есть какое либо законное доказательство того, что коммунальные платежи - это оплата лишь коммунальных услуг, прошу выслать мне ссылку на статью / отрывок из какого либо постановления правительства. Заранее спасибо.

Если я выпишусь из квартиры, то мне прекратят начислять коммунальные платежи?

Куда обратиться для перерасчёта коммунальных начисленных платежей? Задолженность по оплате имеется. Спасибо!

Написала заявлениев УК с просьбой сделать перерасчет коммунальных платежей, что не жили в комнате-предоставила акт фактического не проживания. Предоставила акт о фактическом проживании по другому жилью. Однако управляющая компания отказывается делать перерасчет ссылаясь на постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. Что делать? На какие законодательные акты сослаться?

Прописана с отцом в неприватизированной комнате. Коммунальные платежи он отказывается платить. Могу ли я оплачивать половину коммунальных платежей?

Я долевой собственник в 4-х комн. Квартире. На данный момент я почти 2 года проживаю по адресу мужа и там же оплачиваю за себя коммунальные платежи. Обратилась в ЖКХ по адресу прописки на перерасчет коммунальных платежей за тот период, который там не проживаю. Но мне отказали в перерасчете. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление правительства РФ №354 '' О предоставлении коммунальных услуг...'' вступило в силу с 01.09.12. Наша управляющая компания плату за коммунальные услуги до сих пор считает по старому постановлению №307. Законно ли это?

Прошу Вашей помощи на мой вопрос и спор между ЖКХ

Был-ли отменён перерасчёт по квартплате за временно отсутствующим жильцом Постановлением Правительства за №307 от 23.05.06 г, О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам.

.Я был в командировке с 20.05.12 г. по 15.10.12 г., но Жилкантора отказывает в перерасчёте ссылаясь на постановление №261 от 23.11.09 но в данном постановлении я не нашел пункта затракивающий вопрос по перерасчету. Правомерно ли ЖКХ.

Уважением.

Игорь Сиражев.

Что дает человеку временная регистрация? Будет ли сделан перерасчет коммунальных платежей по тому адресу где человек прописан? И смогут ли мне разделить коммунальные платежи, если у меня есть временная регистация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение