Как снять запрет на въезд в РФ для гражданина Узбекистана, потерявшего паспорт и пребывавшего без прописки?

• г. Омск

Моему гражданскому мужу, гражданину Узбекистана, поставили запрет на въезд в РФ на основании потери паспорта и пребывании без прописки из-за болезни. В Узбекистане он восстановил паспорт. Как снять запрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться в УФМС с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Моему гражданскому мужу поставили запрет на вьезд в Россию, он гражданин Узбекистана. Можно ли снять запрет, уже прошло 2 месяца.

Моему мужу гражданину узбекистана поставили запрет на вьезд в рф по причине нарушения сроков пребывания. В узбекистане находится уже второй год. в россии есть законная жена и ребенок. Можно ли как то сократить запрет или обжаловать его?

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Я гражданин Узбекистана. Сейчас нахожусь в узбекистане. У меня запрет вьезда. Без док. ов работал 2 года. В аеропорту поставили запрет. Можно ли снять.

Я гражданин Узбекистана сейчас нахожусь в Узбекистане. Мне поставили запрет на въезд в Россию за нарушение иммиграционного пребывания. Хотел бы узнать как можно его снять а самое главное на сколько мне запретили въезд в Россию.

Получил гражданство РФ, также имеется паспорт Узбекистана, о чем уведомил паспортный стол (заветная бумажка имеется, хотел поехать в Узбекистан для оформления отказа от гражданства и выписыватся с прописки в Узбекистане. Вопрос как правильно это сделать и по какому паспорту пересекать границы по паспорту Узбекистана или РФ?

Я гражданин Узбекистана Потерял паспорт в санкт-петербурге У меня есть справка о потере паспорта я могу получить здесь в посольство Узбекистан паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка России. Два года прожила, в гражданском браке с гр. Узбекистана. В ноябре 2015 он уехал в Узбекистан менять паспорт. В феврале вернулся, но ему дали 72 часа, что бы он покинул Россию и поставили запрет, на пять лет. Он вернулся на родину.

Вопрос. Если мы зарегистрируем наш брак в Узбекистане. Будет ли он действителен в России? И можно ли будет снять запрет на въезд в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение