Что нужно (какие документы, госпошлины, выписки) для смены учредителя?

• г. Санкт-Петербург

На сегодняшний день в организации 3 учредителя, необходимо перевети все доли на третье лицо. В каком порядке это должно происходить, и что понадобится?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, добрый день!

Перед совершением юридических действий обязательно запросите выписку из единого реестра на Ваше предприятие. Перевод доли осуществляется на основании письменных договоров (купли-продажи, дарения, уступки и т.д.) в строгом соответствии с Уставом (без изучения устава консультация будет неполной), подписи учредителей нотариально заверяются, далее подается заявление в ИМНС с оплатой госпошлины 800 руб. о внесении изменений в гос.реестр.