Переходит ли право собственности на новое жилье или каким образом возможно оформить собственность на новую квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Моя тётя Житель Блокадного Ленинграда и инвалид II группы, проживает в приватизированной комнате двухкомнатной квартиры. По "Президентскому" указу ей предоставляют однокомнатную квартиру, старую жилплощадь соответственно забирают. Переходит ли право собственности на новое жилье или каким образом возможно оформить собственность на новую квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да , переходит, должен быть оформлен договор мены, по которому тетя передает в собственность жилищного отдела свою комнату, а жилищный отдел предоставляет ей однокомнатную квартиру