В салоне МТС отказались от экспертизы по проблеме с аккумулятором из-за повреждения корпуса - что делать?

• г. Батайск

2 месяца назад в салоне мтс приобрёл телефон. Сейчас обнаружил что телефон не держит зарядку аккумулятора. Пошёл в салон чтоб отдали на экспертизу. Мне отказали, сказав что у меня на корпусе дефект. Лопнут в углу экран. Я сказал что вопрос по батарее, а не по трещине. О они отказали. Вопрос в следующем. Законны ли их действия и мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь к ним с претензией а потом в суд

Незаконны, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и ЗоЗПП.

Действия продавца незаконны, т.к ответственность за качество товара, в соответствии с Законом "О Защите прав потребителя" за качество товара несет именно он. Если Вы хотите возврат товра, либо денежных средств, с учетом отказа продавца, Вам необходимо направить претензию, а затем обратиться в суд.

пишите письменную претензию