Как освободить супруга из колонии строгого режима раньше срока и восстановить его здоровье?

• г. Ульяновск

Мой супруг отбывает наказание в колонии строго режима. Осудили на 7 лет 6 месяцев, сидит 8 месяцев. Его организм очень сильно истощен и он много потерял в весе хотя у него и до этого был в весе недобор. При таком заболевании его могут освободить раньше срока? И что для этого нужно сделать? Спасибо заранее за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Перечень заболеваний, препятствующих содержанию под стражей имеется. Если заболевание в него входит, осужденный может быть освобожден по болезни. Сам по себе недобор веса основанием не является, но возможно он является следствием какой-то болезни. Может написать заявление о проведении медосвидетельствования

Спросить
Пожаловаться

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, в данный момент колонию ликвидируют и осужденных этапируют в другие исправительные учреждения, вожможно ли моего супруга перевести отбывать дальнейшее наказание по месту его прописки в Республику Дагестан? И что для этого нужно?

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Мой друг отбывает наказание в колонии строго режима, его там избили, не где не могу найти помочь что бы помочь ему, и прекратить избиения.

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Мой муж отбывает наказание по статье 228.2 срок 5 лет. Отбывает ровно 2 года. Общий режим. Какие условия для перережима? В колонию поседения. Какие документы? Кто этим занимается? Адвокат колония или я,супруга? Какие основания нужны и в чем может быть причина отказа? Заранее благодарю.

Мой муж отбывает наказание в колонии строго режима, уже прошло половина его срока и тут я узнаю, что его хотят отправить в другую колонию, как он мне сказал по оперативным соображениям его заставляют подписать заявление о переводе он отказался. Как ему помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мой муж отбывал наказание в колонии общего режима и так как в колонии был бунт его и еще группу лиц вновь осудили (срок закончился 20.10.2016) а новый приговор вынесли 28.09.2017 года. Дали 7,6 строго режима. Вопрос в следующем. Когда его из СИЗО переведут в колонию строго режима, могут ли его посадить на СУС (строгие условия содержания)?!

Здравствуйте! Мой сын отбывает наказания в колонии с диагнозом ВИЧ 4 А стадии прогрессирующим " Могут ли его освободить по состоянию здоровья и положена ли ему инвалидность? Срок был 4-е года строгого режима" осталось один год до окончания срока! Зарания спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение