Как освободить супруга из колонии строгого режима раньше срока и восстановить его здоровье?

• г. Ульяновск

Мой супруг отбывает наказание в колонии строго режима. Осудили на 7 лет 6 месяцев, сидит 8 месяцев. Его организм очень сильно истощен и он много потерял в весе хотя у него и до этого был в весе недобор. При таком заболевании его могут освободить раньше срока? И что для этого нужно сделать? Спасибо заранее за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Перечень заболеваний, препятствующих содержанию под стражей имеется. Если заболевание в него входит, осужденный может быть освобожден по болезни. Сам по себе недобор веса основанием не является, но возможно он является следствием какой-то болезни. Может написать заявление о проведении медосвидетельствования