Последствия для пары, дарившей девушке поездку на авто без прав, при остановке ГИБДД

• г. Белореченск

Дал Своей девушке проехаться На авто она не имеет ВУ нас остановили Гббд мы признались в содееном написали На Нас протокол что грозит нам?

Ответы на вопрос (1):

Если девушка была трезвая, то:

Вам грозит ч. 3 ст. 12.7 КРФоАП Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

А девушке ч. 1 ст. 12.7 КРФоАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если в состоянии алкогольного опьянения:

Вам, ч. 2 ст. 12.8 КРФоАП Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А девушке ч. 3 ст. 12.8 КРФоАП Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.