Что делать, если ожидание в очереди на жилье затягивается на 2 месяца и мои документы были поданы 8 лет назад? И можно ли по программе Молодая семья приобрести дом, или обязательны ли сделки только на квартиры

• г. Черкесск

Здаствуйте.

Что делать если не будет через 2 месяца 35 и стою в очереди под номером 269. А документы сдали в 2013 году. Что делать в таком случае?

Ещё один вопрос Могу ли я по программе Молодая семья купить дом и лежит обязательном порядке должна оформить сделку на квартиру и лежит обязательном порядке должна оформить сделку на квартиру?

И как сказал один работник Белого дома что карачаево-черкесия начиная с Нового года вышел новый закон что оформляются сделки только на квартиру что не имею право оформить сделку на покупку частного дома по программе Молодая семья? Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

главное что вы подали документы а очередь дело второстепенное

Спросить
Пожаловаться

Как вам исполниться 36 лет Вас снимут с очереди,--увы.-можно купить любое жилье на субсидию.

Спросить
Пожаловаться

Мы обратились в администрацию города по поводу программы Молодая семья и нам сказали, что программа на этот год закончилась и больше документы в этом году принимать не будут. Правда ли это? По закону так? (сказали что обращаться теперь в апреле-мае 2015 года; и программа Молодая семья работает только до середины 2015 года) мы можем рассчитывать на участие в программе?

С 2009 года нас признали по программе молодая семья. Жили в доме-в 2011 году продлила документы по программе. В 2012 году продали дом-купили квартиру. Могут ли нас снять с очереди как молодая семья?

Могу ли я купить участок с домом у бабушки жены, участвуя в программе "Молодая семья" и с привлечением в сделку мат. капитала. Сделка не мошенническая так как бабушка действительно продает дом и все права на собственность она после сделки переведет на меня.

Я в с 2010 года стою в очереди на жильё как нуждающаяся в жилом помещении. В 2014 году вышла замуж. В 2016 родила дочь. В мае 2018 года встала на общую Очередь по программе молодая семья. Могу ли я через суд добиться чтоб меня признали с момента образования семьи или с момента рождения ребёнка как нуждающаяся в жилом помещении? И чтоб я без очереди получила субсидию по программу молодая семья?

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Помогите, пожалуйста, советом по вопросу:

Покупку новой квартиры через переуступку права требования осуществить невозможно, так как по договору эта возможность предоставляется потенциальному владельцу жилья только до момента приема дома госкомиссией, а дом уже принят. Оформление прав собственности в этом доме будет осуществляться только через год, после того, как владельцы квартир завершат самостоятельную установку межкомнатных перегородок. Возможно ли купить квартиру в этом доме уже сейчас? Если да, то каким образом следует оформить сделку?

Заранее благодарна. Лада.

Объясните, пожалуйста, порядок продажи дома за материнский капитал. Дом продаёт один собственник (регион Алтайский край). Покупатели семья, в семье должен родиться ребенок через месяц, тогда они будут оформлять материнский капитал. Дом необходимо продать очень срочно. Как правильно оформить документы? Как скоро продавцу дома перечислят деньги по материнскому капиталу? Где то слышала, что материнским капиталом можно воспользоваться только через три года после рождения ребенка, правда ли это? И как лучше оформить сделку купли-продажи вэтом случае? Возможна ли такая сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру, которая была в собственности менее 3 лет, в октябре 2014 года, купили дом в марте 2015 года. Так как сделки прошли в разных годах необходимо заплатить налог с продажи квартиры. Возможно ли через суд с продавцов дома взыскать расходы по уплате данного налога, потому как сделки не прошли в одном году именно по их вине (не правильно были оформлены документы на дом и УФРС их возвращала на доработку). PS: продажа квартиры-7 октября, сделка по дому - 13 октября, но УФРС вернула документы на доработку, поэтому окончательно сделка состоялась только в марте месяце.

Хотела купить квартиру, а в мфц сказали что с июня 2016 года сделки проводят только через нотариально заверенные документы. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить сделку купли-продажи квартиры без нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение