По сути это сложносоставной договор, совмещающий элементы агентского договора

• г. Москва

Поскольку моя фирма не имеет лицензии на торговлю алкоголем, я хотел бы заключить договор с фирмой, имеющей такую лицензию, о том, чтобы эта фирма от своего имени, но за мой счёт, импортировала на территорию РФ партию алкогольной продукции, хранила её на своём складе, а также реализовала её моим клиентам на территории РФ опять же от своего имени, но с последующим перечислением всей выручки (за вычетом вознаграждения) мне.

По сути это сложносоставной договор, совмещающий элементы агентского договора, договора ответственного хранения с правом реализации, договора комиссии и т.п.

1. Возьметесь ли вы оформить такой договор?

2. Не будет ли считаться моя деятельность незаконной (я ведь фактически уклоняюсь от требования обязательного лицензирования торговли алкоголем)?

Ответы на вопрос (1):

Возьмемся, деятельность законна, так как такие договора предусмотренны, но могут быть проблемы с налоговой.