Как узнать, утилизирован ли автомобиль после покупки и установки двигателя на учет?

• г. Санкт-Петербург

Купили автомобиль и после покупки неуспели его снять и поставить на учет. Он сломался. Прошло много времени и мы думаем, что прежний хозяин мог здать ее в утиль. Связи с ним нет. подскажите пожалуйста. Как узнать утилизирована машина или нет. не хочется терять деньги за ремонт двигателя.

Ответы на вопрос (1):

Можете узнать в ГИБДД или использовав он-лайн сервис автокод

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по договору купли продажи, не было возможности поставить на учёт, а хозяин машины подал на утиль, могу ли я как то договится с ним или вообще есть ли возможность с утиля снять?

Купила машину, официально оформили договор купли-продажи, но с учета машину не снял прежний хозяин. Через три месяца прежний хозяин умер, сейчас в гаи отказались ставить на учет с связи со смертью прежнего хозяина, Как поставить машину на учет?

Купил машину, номер двигателя за незнанием не смотрел, при сверке в ГИББД оказалось, что номер и модель двигателя не сходятся, в регистрации отказали. Прежний двигатель уже не найти, соответственно на учет автомобиль не поставить без покупки нового соответствующего двигателя. Двигатель покупать не собираюсь, возможно ли вернуть деньги с продавца?

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Я купил неисправный автомобиль, для восстановления, по договору купли-продажи. Могу ли я снять его с учета на время ремонта сам или это должен сделать прежний хозяин? Или мне его сперва на учёт надо поставить на себя, что проблематично, поскольку купленный автомобиль не на ходу?

Купили машину у перекупа по документам хозяин другой нам был отказ в постановке на учет из-за двигателя т.е модель двигателя другая сама машина ваз 2107 а двигатель от машины ваз 2101 после покупки потратили на ремонт еще 35000 т.р скажите что делать в такой ситуации и если отдать машину назад можно ли вернуть деньги за потраченный ремонт?

4 месяца назад купили машину по договору купли-продажи, сейчай хотели поставить на учет, но она оказалась в утиле (номера и документы в розыске) Подскажите можно ли вытащить её из утиля? Если да,то кто это может делать-я или хозяин предыдущий кто её подал в утиль? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2014 года был приобретен автомобиль ВАЗ 2108 (карбюраторный). На тот момент двигатель считался з/частью. Машина с учета снята не была, был заключен просто договор купли-продажи. В 2015 был поменян двигатель на инжекторный с другого автомобиля (его сдали в утилизацию), сл-но документов на него нет. Наш старый двигатель тоже утилизирован. Каким образом оформить правильно документы? С 2015 года двигатель снова считают номерным агрегатом и сверяют в ГИБДД. Как снять машину с учета с замененным двигателем и поставить на учет на нового хозяина?

05,05.2017 купили грузовой автомобиль. При постановке на учет нам отказали, т.к. сказали что с 01.09.2017 г вышел закон снова машины с несовпадающим номером двигателя на машине и в документах (на двигателе один номер, а в документах другой) на учет не ставить. У бывшего хозяина она стоит еще на учете с измененным номером. Мне сказали что нужны документы о купли продажи двигателя. Но их нет, т.к. двигатель еще менял первый хозяин машины. Что ж мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение