Работодатель имеет право вносить изменения в инструкцию по охране труда - анализ оснований

• г. Алапаевск

Сначала по инструкции по охране труда рабочим запрещалось делать какие-то действия так как они были опасны для жизни. Теперь работодатель вносит изменения в инструкцию где написано что теперь это не опасно. На каком основании работодатель имеет право вносить изменения в инструкцию по охране труда?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель это имеет право делать на основании трудового законодательства, которое, возможно изменилось. Для более точного ответа нужно знать, о каких конкретно действиях идет речь.