Законность предложения о регистрации к внесению денег через ИП и возможные последствия для ИП

• г. Симферополь

Уменя такой вопрос: я ип,некое ооо (по страховой деятельности) предложило мне зарегистрировать к моей деятельности квэды по страхованию с целью обналичивания денег через мое ип.Обещают что все легально, с уплатой налогов, с подписанием документов (договоров наверное). Предлагают некий процент за обналичку. Скажите: законно ли это, почему ооо само не обналичивает и что может грозить мне как ип.Помогите разоброаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте фз 115. И уголовный кодекс. Не стоит этим заниматься.