Какое письмо использовать для направления Постановления о возбуждении исполнительного производства по алиментам и в какие сроки?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, каким письмом (простым или заказным) направляется Постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам и в какие сроки со дня возбуждения ИП? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Леонид Викторович, могут и простым. могут и с уведомлением. Сроки кратчайшие должны быть.

Спросить
Пожаловаться

Это как сработает канцелярия. Могут и простым. Сроки особо не соблюдаются. Возбуждается ИП в течение 5 дней со дня поступления заявления и исполнительного листа к приставу.

Спросить
Пожаловаться

Как направляется судебным приставом должнику постановление о возбуждении исполнительного производства-простым письмом или заказным. На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

Каким письмом придёт копия извещения о возбуждении исполнительного производства - простым письмом или заказным с извещением - надо будет забирать на почте с паспортом?

Пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафам ГИБДД от 11.10.2012. При этом на конверте стоит штамп почтового отделения об отправке этого письма 19.11.2012, т.е. спустя неделю после возбуждения исполнительного производства. По п.17 ст.30 ФЗ Об исполнительном производстве: Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю... Может этот факт послужить для отказа от выполнения требований Постановления об оплате штрафа, и 500 руб. исполнительского сбора? И вообще, какие будут последствия, если на это письмо никак не реагировать?

Заказным письмом или простым может судебный пристав-сиполнитель прислать постановление о возбуждении исполнительного производства? И законно ли устанавливать режим приема граждан?

15.10.15 Получил простым письмом (бросили в ящик) постановление о возбуждении исполнительного производства, датированное 27.08.15. В Постановлении установлен срок погашения суммы по иску в течении 5 дней с дня возбуждения ИП. Суд по иску банка состоялся 07.09.15 и в установленный законом срок подана апелляция. Законно ли возбуждение ИП лишь на основании определения суда об аресте имущества, до вынесения решения судом и вступления решения суда в законную силу? И как его правильно обжаловать? Спасибо.

При повторном возбуждении исполнительного производства пристав должен прислать копию исполнительного листа. Простым или заказным письмом мне должны выслать копию исполнительного листа?

12 февраля 2019 года я передал заявление о возбуждении исполнительного производства в районный отдел судебных приставов. До сегодняшнего дня производство не открыто, хотя, по моим данным, три дня дается на регистрацию дела и еще три на возбуждение. Скажите, является ли такое бездействие приставов нарушением закона и как ускорить процесс возбуждения исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери прислали постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства по алементам. Она не напиала заявления о возбуждение иполнительного производства и заявление о своем расчетном счете в банке. Что нам делать дальше? Нужна по шаговая инструкция. Иполнительный лист судебные пристовы прислали темже письмом об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Постановление о возбуждении исполнительного производства, не поступило, согласно сведениям реестра уведомление оправлено простым письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение