Может ли гражданин Узбекистана получить по старому паспорту готовый паспорт вид на жительство.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, Согласно нормам миграционного законодательства РФ РВП, в том числе ВНЖ, предоставляется иностранцу только на основании действующего национального паспорта государства, гражданином которого является последний. Таким образом, оформить ВНЖ Вы можете только национальным паспортом Республики Узбекистан.