Может ли гражданин Узбекистана получить по старому паспорту готовый паспорт вид на жительство.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, Согласно нормам миграционного законодательства РФ РВП, в том числе ВНЖ, предоставляется иностранцу только на основании действующего национального паспорта государства, гражданином которого является последний. Таким образом, оформить ВНЖ Вы можете только национальным паспортом Республики Узбекистан.

Спросить
Пожаловаться

Мама получила РВП 28.11.2016. в декабре 2017 получит вид на жительство. Паспорт иностранного гражданина до июня 2018. Может ли она получить вид после смены паспорта. Печать будет стоять в старом паспорте. Как поступить правильно?

Я гражданин республики Узбекистан, имеющий РВП, в период прохождения мед. коммиссии для оформления вида на жительство, утерял паспорт Узбекистана. У меня есть заверенные нотариусом копии переводов паспорта. Что мне делать, чтобы получить вид на жительство?

Я получила Вид на жительство в 15 году. Но паспорт гражданина Узбекистана не поменяла. Сказали что по справки из Консульства я могу выехать для замены паспорта. Скажите. Вернуться обратно я смогу по виду на жительство новому биометрическом паспорту. Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, переехал на постоянное место жительство в РФ г.Краснодар, с Узбекистана выписался. На данный момент уже получил вид на жительство. В Узбекистане сейчас меняют паспорта на новые образцы до нового года. Скажите пожалуйста могу ли я не выезжая в Узбекистан сменить паспорт здесь. Спасибо.

Я бывший гражданин Узбекистана, инвалид детства 1 группы.2014 получил вид на жительство рф. Паспорт должен получить 2019 году. В Узбекистане идет обмен паспорта, говорят если не получу паспорт рф сейчас меня могут депортировать из рф. обьясните пожалуйста.

Такая ситуация - человек получил гражданство РФ, но ещё не получил загран паспорт, может ли он полететь в Узбекистан по своему старому паспорту гражданина Узбекистана?

Для того чтобы получить вид на жительство в белоруссии гражданину узбекистана, нужен ли биометрический паспорт? Или можно по паспорту старого образца? И что нужно ему для получения вида на жительство в РБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана (русский), проживаю в Москве, имею РВП, планирую подавать документы на вид на жительство, в августе 2014 г заканчивается срок действия паспорта, могу ли я не выезжая в Узбекистан, через посольство получить паспорт?

У меня Вид на жительсва РФ и паспорт Узбекистана старого образца, из Узбекистана выписана 7 лет назад. Буду подавать документы на гражданство РФ,нужно ли мне ехать менять паспорт на новый биометрический, или я могу пройти эту процедуру по старому паспорту, потому как вседокументы идут по старому паспорту. Спасибо.

Украли паспорт иностранного гражданина. В праве ли работники ФМС не выдать готовый вид на жительство без паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение