Требуется ли доверенность от обоих родителей для выезда в Таганрог, если они в разводе?

• г. Донецк

Мне надо выехать в Таганрог с командой из Донецка. Мне 17,18 будет через 1.5 месяцев, паспорт есть. Нужно ли доверенность от всех родителей? Или только от мамы можно? Родители в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Обычно от всех требуется.

Спросить
Пожаловаться

Мальчику исполнилось 14 лет у него есть паспорт, он гражданин РФ. Собирается с бабушкой на каникулы в поездку в Казахстан и по России. Нужна ли доверенность или согласие мамы на поездку мальчика?

Родители мальчика в разводе, доверенность или согласие делает только мама?

Если мальчик в Казахстан поедет с папой, а родители при этом в разоде нужно ли делать доверенность, согласие?

Мне 17 лет, планируется отдых за границей без родителей. Родители в разводе и живут в разных городах. Нужно разрешение только от одного родителя или от обоих? И когда доверенность будет писаться на другого человека оба родителя должны присутствовать или только один?

Вопросы (касающиеся выезда с ребенком на отдых за границу):

1. при вывозе ребенка из страны иными родственниками, или лицами, не состоящими в родстве с ребенком:

а) если родители находятся в брачных отношениях, достаточно ли доверенности от одного из родителей?

Б) если родители разведены, обязательны ли доверенности от обоих родителей? (по идее, вроде, от обоих…)

2. если родители состоят в браке и один родитель вывозит ребенка за рубеж, требуется ли доверенность от другого родителя?

3. если родители разведены и вывозит ребенка один из родителей, обязательна ли доверенность от другого родителя? (по идее, вроде, нужна…)

4. возможен ли выезд за границу, если родители состоят в браке и один из них желает выехать с ребенком за границу и при этом из документов у него только заграничный паспорт РФ на ребенка (3 года) и паспорт гражданина РФ, постоянно проживающего за рубежом (загран. Паспорт), а общероссийский паспорт отсутствует, при этом в загран. Паспорте ребенок не вписан?

Мы собираемся поехать отдыхать в Казахстан и хотим взять с собой племянницу (без родителей). Её родители находятся в разводе и ребёнок проживает с мамой. На Казахстанской границе нам нужна будет нотариально заверенная доверенность от её обоих родителей или достаточно нотариально заверенной доверенности только от её мамы? Доверенность от её отца нужна? Заранее благодарна за ответ!

Детям по 12 лет, командой едут на турнир в пределах России. Нужно ли оформлять нотариально заверенную доверенность на тренера или можно обойтись доверенностью от родителей без нотариуса?

Живем сейчас в карталах челябинской обл. сами из длнецка есть временное убежище. Хотим переехать в таганрог поближе к дому. Но нужно будет перерегистрироваться и паспорта наши в челябинске. Как сделать что б их перевезли в таганрогское фмс, и как получить регистрацию если нет знакомых в таганроге?

Я (1966 г.р.), жена (1974 г.р.), дочь (16 лет, имеет паспорт ДНР) и дочь (10 лет) переезжаем в Таганрог на ПМЖ (в Таганроге есть собственная квартира). При постановке на миграционный учет по приезду в ФМС нужно идти всем или только мне и жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о ранее выданном паспорте. Прописана сейчас в Московской области, а паспорт выдавали в Таганроге. Можно ли получить такую справку и не ехать в Таганрог?

Если бабушка желает выехать с внуком на отдых в Абхазию. Достаточно иметь заверенную доверенность от одного родителя или надо иметь доверенности от обоих родителей?

У меня вопрос. Я гражданин Украины проживаю с рождения в Донецке. Полтора года назад привезла в Донецк через Украину свою внучку гражданство Грузии ей сейчас 14 лет. Проживала в Донецке со мной без прописки. Сейчас хочу вывести внучку из Донецка в Грузию по доверенности от родителей. Подскажите пожалуйста ей депортация не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение