Противоречие закону - Как объективно подать иск по месту регистрации при наличии договора о рассмотрении судебных споров по месту нахождения покупателя

• г. Москва

У меня договор купли-продажи машины в котором отдельным пунктом прописано-судебные споры рассматриваются по месту нахождения покупателя (меня). Я, подал иск по месту регистрации-суд вернул мотивируя ст.28 ГПК подавайте по месту жительства ответчика. В договоре четко прописанно по месту нахождения покупателя и подписано покупателем и продавцом (ответчмком) если это противоречит гпк-значит уже договор недействителен. Подскажите, как объяктивно в этой ситуации подать иск по месту моей регистрации, чем мотивировать частную жалобу в мосгорсуд. С. уважением, ИВАН.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать частную жалобу,что в нарушение ст.32 ГПК РФ, суд нарушил Ваши процессуальные права.

Бюро