Необходимость нового памятника для моего папы-ветерана ВОВ - узаконено ли предоставление от военкомата?

• г. Самара

Мой папа-ветеран ВОВ, награжден 2-мя орденами Красной звезды, орденом ВОВ 2 степени юбилейным, имеет медаль за боевые заслуги, медаль за победу над Германией. Умер в 1985 году. В то время 30 лет назад мы ставили сами памятник. Через столько лет уже нужен новый. Положен ли по закону ему памятник от военкомата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,положен.Но в заявлении необходимо написать не замена ,а установка памятника.

Увы не положен памятник--закон принят только в 1992года. По участникам ВОВ, умершим до 1990 г. финансирование не предоставляется.